Партия регионов объявила информационную войну крымским коммунистам

Новый регион. В адрес пресс-секретаря Леонида Грача поступают угрозы

Партия регионов объявила информационную войну крымским коммунистам. Кроме публикации в Интернете и печатных СМИ серии «разоблачительных» материалов, в Симферополе и других городах автономии распространяются «подметные» газеты и листовки, которые в Крымском рескоме КПУ расценивают проявлением боязни «регионалов» своего провала на предстоящих выборах.

В связи с этим, крымский реском КПУ выступил с резким заявлением, в котором обвинил Партию регионов в «низменном вранье, которое вобрало в себя все известные миру по Нюрнбергскому процессу над гитлеровцами приемы и методы нацистской, геббельсовской пропаганды, направленной на уничтожение человека и его достоинства».

«Как стало известно из достоверных источников, – говорится в заявлении рескома КПУ, – за размещение данных клеветнических материалов преступная группировка проплатила наличными большие денежные суммы как в Интернет-изданиях, печатных средствах массовой информации, так и на щитах наружной рекламы».

«Мы прекрасно понимаем, что открытое использование геббельсовской технологии подавления Автономии и воли крымчан осуществляется не без поддержки Президента Украины Виктора Януковича и киевского аппарата Партии регионов», – заявили крымские коммунисты.

В этой ситуации с целью защиты чести и достоинства граждан – членов Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины – реском КПУ обратился в правоохранительные органы «для привлечения к уголовной ответственности за нарушение действующего законодательства Украины организаторов и распространителей этих клеветнических материалов нацистского пошиба».

Сегодня утром стало также известно, что в адрес пресс-секретаря лидера крымских коммунистов Леонида Грача Галины Мамыко поступили угрозы от заказчиков «антиграчевской чернухи».

Как сообщила пресс-служба рескома КПУ, в ночь с 21 на 22 октября 2010 года поступили угрозы в адрес пресс-секретаря народного депутата Украины Грача Галины Мамыко в связи с опубликованной ею информации «Участник черной акции против Грача рассказал, как изготовляли фальшивку».

«Позвонивший на домашний телефон человек представился как доброжелатель и предложил больше не затрагивать в прессе тему состоявшейся у Г. Мамыко беседы с журналистом, участником процесса изготовления вброшенной в интернет «антиграчовской чернухи». В противном случае, сказал аноним, «тебе не поздоровится», – говорится в сообщении пресс-службы Крымского рескома КПУ.

Кроме того, сообщается, что на электронный адрес пресс-секретаря пришло анонимное сообщение с предупреждением о неприятных последствиях для нее в случае обнародования пленок, которые свидетельствуют о заказчиках информационной атаки на лидера крымских коммунистов.

В связи с этим пресс-секретарь Грача Галина Мамыко в понедельник намерена провести пресс-конференцию, на которой будут преданы огласке документы и обнародованы пленки с информацией, которая может серьезно повлиять на репутацию некоторых известных политиков Украины от влиятельной партии, принявших участие в выполнении заказной статьи против Л. Грача. О времени и месте пресс-конференции будет сообщено дополнительно непосредственно в день ее проведения.

В пресс-службе Крымского рескома КПУ отмечают, что в настоящее время к Галине Мамыко приставлена охрана.

Дополнительная информация