Политический погром в квартире второго коммуниста Крыма (фото)

Погромщики приурочили разбой в квартире Аксютина к объявленной на вторник разоблачительной пресс-конференции в рескоме КПУ

Заказчики грязного материала против Грача направили своих шестерок искать разоблачающие их пленки в квартире второго секретаря рескома КПУ.

25 октября совершено разбойное нападение на квартиру второго секретаря Крымского рескома КПУ Юрия Евгеньевича Аксютина. В 14 часов вернувшаяся домой после 5-часового отсутствия супруга обнаружила выкрученную в дверном замке сердцевину. В самой квартире все было в прямом смысле вверх дном. Содержимое бельевых шкафов грудами было разбросано по трем комнатам. Вещи разбросаны. Состояние квартиры напоминало последствия полицейского обыска во время фашистской оккупации. По звонку Дины Григорьевны на место происшествия прибыла оперативная группа железнодорожного райотдела милиции с собакой, а также руководитель райотдела. Приехали следом работники рескома КПУ, представители пресс-службы, члены семьи Юрия Аксютина, а также юрист-консультант.

В результате погрома из дома исчезли только золотые украшения внучки на сумму 987 гривен. Пришли к общему мнению: погром - это имитация ограбления, носит политический характер. На что указывают такие факты как оставшийся на месте дорогостоящий плазменный телевизор, бутылка редкого элитного вина 70-летней выдержки, подаренная Ю. Аксютину на 70 лет, крупная сумма денег, а также то, что разбой в квартире был приурочен к анонсированной на следующее утро пресс-конференции в рескоме с обнародованием видеопленок. О каких видеопленках идет речь – ранее сообщалось.

К сказанному хочу добавить. Люди, стоящие за подобными деяниями, ранее уже пытались выходить лично на меня с требованием не давать видеопленки в прессу и с предложением передать им эти компрометирующие видных украинских политиков материалы. Они пытались воздействовать на журналиста, передавшего мне эти пленки, искорежив его машину. После разосланного мною 24 октября в интернете приглашения представителям СМИ на пресс-конференцию в понедельник 25 октября, мне ночью поступил звонок от журналиста, передавшего мне пленки и затем вынужденного из-за угрозы жизни покинуть Украину. Он сообщил, что теперь возникла реальная угроза жизни его супруге и ребенку, которых он не смог забрать с собой, поскольку уже два года разведен. Несмотря на это пригрозили жене, чтобы повлияла на бывшего супруга, иначе и ей, и ребенку придется несладко. Уступив поначалу этой просьбе, я перенесла пресс-конференцию на сутки позже, дабы дать время семье журналиста найти безопасное место. После разосланного мною повторного сообщения о назначенном на вторник обнародовании видеопленок произошло нападение на квартиру Юрия Аксютина. Не думаю, что заказчики надеялись там найти нужные им видеоматериалы, ведь подобное не хранят дома. Эта акция – шантаж. Это привет коммунистам, чтобы не рыпались. Это попытка устрашения коммунистов во избежание предания огласке тех материалов, через которые широкая общественность сможет узнать, какими грязными методами расправляются не брезгующие ничем высокопоставленные особы от одной из ведущих партий страны.

Время и проведение пресс-конференции остаются прежними: 26 октября, 10 часов утра, реском КПУ.

Галина Мамыко, пресс-секретарь народного депутата Украины, лидера крымских коммунистов Л. Грача

Image

Image

Image

Image

Image

Фото пресс-службы Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация