Компромат на заказчиков «черного пиара» против Грача мог стоить жизни ребенку

Несуществующие улицы, интервью с якобы уволенным охранником, хотя у Леонида Грача один охранник уже много лет и он не уволен. Грубый фотомонтаж...

http://www.novoross.info/4882-kompromat-na-zakazchikov-chernogo-piara-protiv-gracha-mog-stoit-zhizni-rebenku-press-sekretar-glavy-krymskix-kommunistov.html

Журналист одного из изданий, который передал крымским коммунистам аудиозаписи с разговорами заказчиков статьи, порочащей Леонида Грача, забрал пленки обратно, объяснив, что под угрозой жизнь его ребенка. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала пресс-секретарь лидера крымских коммунистов Галина Мамыко.

Она напомнила, что 21 октября на сайте «Newsroom» опубликовали статью, порочащую коммунистов и их крымского лидера Леонида Грача.

«Спустя три с половиной часа эту статью перепечатал сайт «Обозреватель», который связывают с именем Михаила Бродского и чей личный блог наряду с другими рубриками находится на этом сайте. После этой публикации баннеры со ссылкой на статью появились еще на нескольких общеизвестных сайтах. Одна из журналисток одного из этих сайтов конфиденциально сообщила нам, что не может убрать баннер, потому что им заплатили огромные деньги», – отметила Галина Мамыко.

По ее словам, компрометирующая статья «слеплена» на основании несуществующих фактов.

«Несуществующие улицы, интервью с якобы уволенным охранником, хотя у Леонида Грача один охранник уже много лет и он не уволен. Грубый фотомонтаж. Разные девушки на фотографиях под одним и тем же именем», – подчеркнула пресс-секретарь Леонида Грача.

Она сообщила, что 21 октября, на нее вышел журналист одного из сайтов «желтого» издания и сообщил, что им не заплатили деньги за размещенный материал, поэтому он хочет встретиться и передать диктофонные записи, где слышно, как передавали задаток и фамилии заказчиков.

«Мы встретились, и он передал записи. Но уже в ночь на 22 октября мне поступил звонок с угрозой от неизвестных людей, а затем второй звонок от этого журналиста – он сказал, что его "взяли на пушку" и он покинул Украину. В ночь на 23 октября – звонок в преддверии пресс-конференции, где я обещала показать эти пленки, журналист позвонил опять с просьбой не показывать пленки никому, потому что поступают угрозы его семье – он разведен с женой, у них есть ребенок. Мы спрятали семью. Но сегодня в 5 утра к моему дому подъехала машина, мне позвонили и попросили выйти на балкон. Я испугалась и не вышла. Со мной говорил незнакомый мужской голос, который сообщил, что они привезли парня, который передал мне пленки, и передали ему трубку. Я узнала его по голосу. Он сказал, что жена позвонила, умоляла вернуться в страну, найти пленки, забрать, потому что ее с ребенком нашли. Он сразу же вылетел в Украину и приехал ко мне за пленками. Он сказал: "Я прошу отдать все вместе с копиями, потому что они убьют моего ребенка. На пленках важные разговоры, имена, связанные с большими известными людьми украинской политики. Не жить ни мне, ни моей семье. Если ты веришь в Бога, побойся его и сохрани жизнь мне и моей семье"», – рассказала Галина Мамыко.

По ее словам, сегодня в 8 утра в парке Тренева она передала все пленки и копии журналисту.

«Он был один и плакал. Я спросила на прощание, что с ним будет. Он сказал, что ему дали слово, что ему и семье не сделают ничего, если не останется ни пленок, ни копий. Сейчас я не знаю, что с ним и где он», – резюмировала участник пресс-конференции.

НовоРОСС.info

В Симферополе сорвалось разоблачение заказчиков черной пиар-кампании против Грача (ФОТО)

Коммунисты решили не рисковать жизнью ребенка 26.10.10 13:24 Симферополь, Октябрь 26 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Заявленная на сегодня презентация записей, разоблачающих заказчиков черной пиар-кампании против лидера крымских коммунистов Леонида Грача, – не состоялась. По словам пресс-секретаря Грача Галины Мамыко, это произошло в результате беспрецедентного давления на источник компромата, журналиста «одного из желтых сайтов».

Как заявила сегодня на пресс-конференции в Симферополе Мамыко, в минувший четверг упомянутый журналист предоставил ей пленку с записью передачи задатка заказчика за публикацию компромата на коммунистов. Причиной таких действий журналиста стала невыплата сайту остатка суммы за статьи.

«В ночь с четверга на пятницу последовали два звонка: один с угрозой и требованием вернуть пленки, другой – от этого журналиста. По его словам, он был страшно перепуган и звонил из-за пределов Украины. Вечером в пятницу мне позвонил редактор издания. Он был пьян и также сказал, что не надо никуда отдавать эти пленки, все это плохо закончится. Ночью опять позвонил журналист и также стал просить не показывать пленки из-за угрозы его семье».

По словам Мамыко, несмотря на то, что жену и ребенка журналиста удалось спрятать, заказчики «вычислили» их местоположение:

«Сегодня в пять часов утра к моему дому подъехала машина. Я об этом узнала из телефонного звонка. Меня попросили выйти на балкон, скажу честно, я испугалась и не вышла. Со мной беседовал неизвестный мужчина, он мне сказал, что они привезли того парня, который давал мне пленки, и передали ему трубку. Журналист сказал, что жена ему звонила и умоляла вернуться в страну, вернуть пленки. Журналист сразу взял билет на самолет. Он попросил отдать пленки. «Они убьют моего ребенка», сказал он. – Это не шутки. Все это связано с большими известными людьми украинской политики».

«Мы договорились, что встретимся в 8 часов утра в парке Тренева. Я с ним встретилась, он был один, я ему все отдала, чтобы не брать греха на душу, ибо, если из-за меня убьют ребенка, то как мне потом жить? Когда мы с ним встретились, он плакал. Это очень тяжело. Я спросила на прощание, что будут с ним и его семьей. Он сказал, что эти люди дали слово ему и его семье их не трогать, если вернут пленки с гарантией отсутствия копий», – дрогнувшим голосом резюмировала Галина Мамыко.

Дополнительная информация