Грач: главная фальсификация выборов в Крыму еще впереди

В Крыму во время подсчета голосов выявляются новые случаи нарушений, однако главные фальсификации, задуманные властями, еще впереди.
Об этом «Новому Региону» заявил лидер коммунистов Крыма депутат Леонид Грач.

«Весь этот процесс фальсификаций в Крыму продолжается. Фиксируются факты, когда на участках не совпадают по 30-40% корешков от выданных бюллетеней, то есть, количество проголосовавших не соответствует реально тем, кто взял бюллетени на руки. При этом из комиссий исключаются неугодные члены, или же наши наблюдатели, которые требуют выполнения закона», – отметил парламентарий.

«Но главные фальсификации, по моим прогнозам, будут осуществляться, когда будут свозиться протоколы в избирком Крыма. На пути в Симферополь, а затем в Киев, по дороге, явно протоколы будут меняться на другие, с «нужными» цифрами. Это подтверждает то, что в Крыму массово отказываются наблюдателям и членам комиссий выдавать протоколы, их копии с мокрыми печатями. Это – главная фальсификация. И все это делается с одной целью – чтобы партия власти получила абсолютное большинство», – резюмировал Грач.

Новый регион

Дополнительная информация