Лидер крымских коммунистов: Янукович предает Россию

Продолжение поставок украинского оружия в Грузию — откровенно антироссийский шаг президента Украины Виктора Януковича. Такое мнение высказал в интервью «Росбалту" депутат от Компартии Украины Леонид Грач

«То, что Янукович, как и Ющенко продолжает поставлять оружие в Грузию, это откровенно недружественный шаг со стороны Украины по отношению к России... По сути Украина демонстрирует, что за деньги продает все, в том числе российско-украинские отношения», — заявил лидер крымских коммунистов.

По его убеждению, «украинская власть, прикрываясь наполнением бюджета и ростом товарооборота, полностью продает свои национальные интересы, по сути предает Россию». «Ведь не секрет, что РФ выступала и выступает категорически против вооружения Грузии», — подчеркнул он.

Также Грач напомнил, что премьер-министра России Владимира Путина встретили в Киеве непристойной акцией женской организации FEMEN, и Служба безопасности Украины не воспрепятствовала этому. «Данный факт вписывается в общий контекст на самом деле недружественного отношения украинского руководства к России, ведь впомнить хотя бы тот факт что во время приезда Путина украинские спецслужбы ничего не сделали, чтобы предотвратить унизительную акцию голых девиц, которые встречали российского премьера позорными лозунгами. Наша СБУ точно знала об этой акции, но ничего не сделала чтобы ее предотватить, и это показательно».

Как сообщалось, первый вице-премьер Украины Андрей Клюев на днях утверждал, что Украина не планирует возобновлять поставки оружия в Грузию. «Мы со всеми дружим, но что касается поставок оружия в Грузию — я первый раз об этом слышу», — ответил он на просьбу журналистов прокомментирировать информацию в СМИ о том, что Украина планирует возобновить поставки вооружения в Грузию.

В то же время 3 ноября в Тбилиси глава Минобороны Украины Михаил Ежель на совместной пресс-конференции с министром обороны Грузии Бачо Ахалая заявил, что военно-техническое сотрудничество между оборонными ведомствами Грузии и Украины никогда не прекращалось и продолжится в будущем.

РОСБАЛТ

Дополнительная информация