Грач: Завтра будет серия любопытных обращений в суды

Грач: безучастность судебных инстанций вынудила черноморцев начать голодовку

«Пустым» назвал лидер крымских коммунистов Леонид Грач выпад в свой адрес парламентария-регионала Вадима Колесниченко, который охарактеризовал обвинения Леонида Грача в адрес Партии регионов, касающиеся фальсификации местных выборов в Крыму, как бездоказательные.

Леонид Грач напомнил о том, что «крымским коммунистам уже не один раз пришлось отстаивать свои права в связи с нарушением выборного законодательства, в том числе в судах Феодосии, Ялты. Один из последних, наиболее вопиющих, примеров попрания регионалами закона, - по поселку Черноморское. Здесь регионалы, имея подавляющее большинство в избирательной комиссии, в органах местной власти, в нарушение закона не объявили до сих пор, на период 8 ноября 2010 г., результаты выборов, по итогам которых на пост поселкового головы избран представитель Компартии». Леонид Грач подчеркнул, что, к огромному сожалению, сегодня в условиях круговой поруки взывать к закону, к судам, бесполезно. Ибо те, кто сидит в судах, попали в прямую зависимость от указаний сверху. «В результате происходит, что случилось с коммунистами пос. Черноморское. Видя творящееся беззаконие в территориальной комиссии, не желающей оглашать итоги выборов, коммунисты дважды обратились в местный суд, оттуда их перенаправили в Административный суд в Симферополь. Но из этой инстанции ходоков из Черноморского района отфутболили обратно, откуда и приехали».

Вот таков порочный круг судебных хождений, к которым советуют прибегнуть такие языкатые регионалы, как В. Колисниченко. В судах сегодня искать справедливость бессмысленно, ибо те безобразия, которые происходят в стране, и в первую очередь в ходе местных выборов, показывают тотальную подчиненность и подконтрольность Партии регионов всего и вся, в том числе и судов.

«Именно безучастная позиция судебных органов к произошедшему попранию закона на местных выборах в Черноморском районе, где преднамеренно не желают огласить итоги выборов, привела к тому, что уважаемые в районе люди, ветераны труда и войны, депутаты райсовета, ветераны Компартии, были вынуждены начать голодовку», - сказал Леонид Грач.

«Если говорить об обращениях в суды, то самым главным из всех надо считать мое публичное обращение к Президенту Украины В. Януковичу».

А что касается обращений в избирательные комиссии, - сказал лидер крымских коммунистов, - то это занятие действительно пустое, бесперспективное, ибо у сильного всегда бессильный виноват: в комиссиях, укомплектованных регионалами и их сателлитами, правды не добьешься.

Л. Грач предупредил, что пусть не торопятся сегодня регионалы и обслуживающие их силы делать преждевременные выводы о чьих-то победах или поражениях: еще не вечер, и тем более еще наступил завтрашний день. Л. Грач подчеркнул, что «завтра будет серия любопытных заявлений в суды, связанных с нарушениями в сфере законодательства».

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация