«За постсоветские годы все было. Но такого цинично-подлого не было еще. Особо касается Крыма»

Главным итогом уходящего года Грач назвал примененные властью на местных выборах подлые, циничные методы грабежа, насилия, фальсификации

Грач в прямом телеэфире призвал Януковича обратить внимание на ситуацию в Крыму

«Выстроена вертикаль возрожденной коррумпированной, клановой, криминальной власти»

«Всех не посадишь, всех не задавишь, всех не расстреляешь»

«За постсоветские годы все было. Но такого цинично-подлого не было еще. Особо касается Крыма», - так охарактеризовал народый депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач итоги уходящего 2010 года в связи с тотальными фальсификациями в ходе местных выборов. Об этом полиитик заявил в прямом телеобращении к крымчанам 29 ноября 2010 года на ГТРК «Крым».

Главным итогом уходящего года Грач назвал примененные властью на местных выборах подлые, циничные методы грабежа, насилия, фальсификации. Он подчеркнул, что факт реальной, руководимой из центра, фальсификации ни для кого не является секретом. «И все это понимают. Так же как понимают, что по сути все ходят в дерьме. Сколько ни моешь, а не отмывается. Ибо это циничный грабеж при меньшей половине явки, путем насилия, фальсификации, использования админресурса, при выстроенной вертикали власти, которая возродилась как коррумпированная, клановая, криминальная».

Говоря о ситуации в Украине, Л. Грач провел параллель с резонансными событиями последних дней в российских регионах, где выявлены вопиющие факты слияния госадминистраций, силовых, правоохранительных структур и бандитских группировок. «В московских телепрограммах сообщают о заказных убийствах, грабежах, переделе собственности в России. Я эти параллели провожу специально. У нас такая же власть. И если Виктор Федорович думает что-то сделать отличительное, такое, чего не было до него, и самое главное, чтобы народ увидел президента, который занялся государственными делами, то ему нужно посмотреть в первую очередь на ситуацию в Крыму. Криминальными методами, через «полицейщину», всех не посадишь, всех не задавишь, всех не расстреляешь. А это значит, что подобное бумераногом может вернуться к власти». Л. Грач напомнил, что по политическим мотивам в том числе против депутата ВР Крыма, видного активиста Компартии, Вячеслава Захарова возбуждено по сфабрикованному доносу уголовное дело.

Галина Мамыко, помощник-консультант, пресс-секретарь народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация