Россияне поддержали Грача

«Возмущены происходящими событиями в рядах украинских коммунистов» - жители далекого Усть-Илимска Иркутской области написали письмо в поддержку Грача

На сайт Леонида Грача, народного депутата Украины, пришло письмо от редактора российского издания (город Усть-Илимск Иркутской области) «Ваша газета», который от имени читателей высказал слова возмущения тем, что видный деятель Компартии Л. Грач исключен из ее рядов.

Справка от автора письма: «Ваша газета» издается в городе Усть-Илимске, "Ваша газета" - независимое народное издание и не является органом городского отделения КПРФ. Однако с первого дня основания, десять лет назад, газета прочно стоит на позициях марксистско-ленинской идеологии».

«Читатели «Вашей газеты» и я лично, редактор с 2000 года, возмущены происходящими событиями в рядах украинских коммунистов. Еще совсем недавно, 14 декабря 2010 года, пленум республиканского комитета Коммунистической партии Крыма выразил полную поддержку деятельности республиканского комитета и его руководству – первому и второму секретарям Л.И. Грачу и Ю.Е. Аксютину. И вот мы узнаем о роспуске Крымской республиканской партийной организации, об исключении из рядов Компартии его секретарей Грача Л.И. и Аксютина Ю.Е.» - пишут авторы письма.

«Мы живем далеко от Крыма, от Украины, но мы знаем, что Крымская партийная организация во главе с ее руководством всегда показывала и сегодня показывает пример наступательной активной борьбы за установление народовластия в Крыму и на Украине. Коммунисты Крыма являются активными поборниками государственного сближения славянских народов, чтобы стать примером для объединения народов других бывших союзных республик СССР в единое мощное и независимое социалистическое государство. Справедливость должна восторжествовать. Мы надеемся, что у жителей Украины достаточно воли и мудрости, чтобы отделить зерна от плевел и продолжить нашу общую борьбу с ненавистным нам капиталистическим жизнеустройством в наших странах. Народы Украины и России с надеждой и ожиданием смотрят на коммунистов в обеих странах. Так не обманем их надежды и ожидания. Не дадим повода для злорадства нашим недругам. Мы с вами, дорогие крымчане. По поручению читателей, Гарольд Сукаленко. Усть-Илимск, Иркутская область, Россия. 17.12.2010»

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация