Харьковские коммунисты: Политика Симоненко направлена на личный захват руководства в партии

Харьковский ветеран КПУ: «Рядовые коммунисты не согласны с постановлением ЦК об исключении Л.И. Грача»

«Прошу довести до сведения Л.И. Грача, что рядовые коммунисты не согласны с постановлением ЦК об исключении Л.И. Грача», - об этом написал на сайт Л. Грача Метешкин Александр Александрович, 1925 г. рождения, участник боевых действий в Великой Отечественной войне, полковние в отставке, доктор технических наук, профессор, член Дзержинского райкома города Харькова, член рабочей группы по разработке проекта программы КПУ, член партии с 1946 года.

«Исключительно принципиальное и партийное выступление Л. Грача на пленуме. Не о себе Леонид Иванович печется, а о авторитете и месте партии в обществе». А. Метешкин считает, что текст выступления Л. Грача на пленуме нужно опубликовать в газете «Коммунист»: «Правильно было бы опубликовать ее в газете Коммунист. Возникат вопрос - способен ли Симоненко руководить партией? Леонид Иванович! Молодец! Рядовые коммунисты полностью Вас и Ваших соратников поддерживают. А. Метешкин».

Также коммунист из Харькова поддержал позицию, изложенную помощником Л. Грача в опубликованной многими СМИ статье «Оборотни - без стыда и чести: все на одного», автор которой подвергла резкой критике Симоненко и его окружение.

«Полностью согласен со статьей, - пишет в своем письме ветеран партии и войны из Харькова, профессор А. Метешкин. - К большому сожалению, политика, проводимая Симоненко в отношении партийных кадров, носит непринципиальный характер и направлена на полный личный захват руководства в партии. Решения принимаются келейно и без учета мнения партийных масс. В этом же ряду исключение из партии Бондарчука и его товарищей».

О себе автор письма пояснил: «Я, Метешкин Александр Александрович, 1925 г. рождения, участник боевых действий в Великой Отечественной войне, полковние в отставке, доктор технических наук, профессор, член Дзержинского райкома города Харькова, член рабочей группы по разработке проекта программы КПУ, Член партии с 1946 года. Знают меня и в Харьковсом обкоме, в том числе и А. Алекандровская. Мои статьи о частной собственности были опубликованы в журнале "Коммунист Украины", а так же ряд статей опубликован в газете "Красное знамя" харьковского обкома. Они, в основном, носят теоретический характер».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация