Л. Грач: «Общественные и идеологические начала не заменят никакие деньги»

Председатель Совета КПРС, народный депутат Украины Леонид Грач в интервью информационному сайту "ВсеНовости" рассказал о финансировании КПРС.

"Общественные и идеологические начала не заменят никакие деньги. Вот, например КПУ пришла уже к тому, что была вынуждена платить деньги агитаторам, активистам, членам избирательных комиссий – это говорит о хронической болезни Коммунистической партии Украины,- заявил Грач. - А ведь вспомните, в 1994 году, когда более 86 коммунистов стали депутатами - у компартии разве были такие финансы? Или были большие деньги, когда в 1998 году в парламенте у КПУ было 123 мандата? Но когда появились баснословные деньги, тогда в Верховную Раду прошли всего 27 коммунистов! Так, что не в деньгах вопрос".

По словам Грача он не борется с Симоненко, а борется с "симоненщиной". "Симоненщина - форма современного оппортунизма. А Петр Николаевич уже изобличен связями с олигархами, шикарными «маєтками», моральным разложением – второй женитьбой – он сам себя изобличил таким образом, что электоральное поле не воспринимает его как лидера, придерживающегося левых идей. Ведь разве можно коммунистам состоять в коалиции с партией буржуазного капитала и быть им прислужникам? И к каким плачевным результатам это «прислуживание» привело?, - возмущается Леонид Иванович.

Напомним, что в Киеве состоялся внеочередной Съезд Коммунистической партии рабочих и селян, на котором Участники внеочередного Съезда избрали Председателем Совета КПРС народного депутата Украины Леонида Грача.

ВсеНовости

Дополнительная информация