В Симферополе состоялся прием в пионеры

19 мая в исторический советский праздник Дня пионерии в Детском парке города Симферополя под руководством члена КПРС, председателя Крымской пионерской организации им. В. И. Ленина М. Качаевой состоялся торжественный прием в пионеры.

Учащимся различных крымских школ, выстроившимся на парадную линейку, повязали красные галстуки. Накануне праздника действующие пионеры провели субботник на Алее пионеров-героев в Детском парке перед приемом их младших товарищей в ряды Крымской пионерской организации им. В. И. Ленина. После торжественной линейки юные пионеры возложили цветы к памятникам пионерам-героям.

Торжественная линейка и прием в пионеры состоялись также в ряде городов и районов Крыма. Так, в городе-Герое Керчи у Вечного огня состоялась торжественная линейка, на которой под руководством Председателя городской партийной организации КПРС В. Остапенко приняли в городскую пионерскую организацию и повязали красные галстуки порядка 70 детям.

Справка.

Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина была создана по решению Всероссийской конференции ВЛКСМ 19 мая 1922 г. Это была самая огромная массовая коммунистическая организация детей и подростков в СССР, и играла одну из главных ролей в идейном воспитании советской молодёжи наряду с комсомолом (ВЛКСМ), школой, творческими, спортивными и прочими общественными организациями.

Пресс-служба Крымской пионерской организации им. В. И. Ленина

Дополнительная информация