Камо грядеши, коммунист Крыма?

Мы, коммунисты Наташинской первички КПРС, считаем, что накануне 2011 года руководство КПУ совершило последний, разоблачающий это руководство шаг, отделив ("исключив" и распустив) Крымскую партийную организацию. Никто из наших коммунистов не принял это всерьез. Даже в худшие годы партийного беззакония исключала из рядов первичка. А уж распускать партийный комитет республики…!

Сразу возникает сомнение в дееспособности руководства КПУ. Кто они такие, эти люди, за кем должны идти тысячи коммунистов, многих из которых принимали в партию еще на фронте? Их членство оплачено кровью. А какой кровью оплачено членство "товарищей" Симоненко, Алексеева и Оплачко? Кто кого достоин принимать и исключать? И не вам, господа, судить, какие мы коммунисты, а судить нас за наши грехи будут наши товарищи.

Как мы понимаем, партия строится "снизу вверх", а не "сверху вниз" (принцип организации военной структуры). Союз единомышленников, союз коммунистов (ранее назывался "Союз справедливых")… Изучая материалы 44-го съезда КПУ, мы видим, что в уставе закреплено запрещение критики руководства КПУ в непартийных СМИ. А в партийных СМИ кто даст такое разрешение? Руководство КПУ? Коммунист, ты должен беспрекословно подчиняться своему руководству. И принцип демократического централизма здесь ни при чем. Просто следуй принципу слепого повиновения, не раздумывая. Приказали Янукович и Симоненко голосовать за бюджет 2011 года, вот и голосуй. Голосуй, не вникая, что бюджет построен на грантах МВФ, который требует пенсионной реформы, свободной продажи земли и т.п.

В Уставе КПУ закреплены полномочия президиума ЦК - исключать неугодных. Так кто же ты, член КПУ? Боец "Беркута", ОМОНА? И, самое главное, куда ты идешь? "Камо грядеши?" Во втором номере "Рабочей газеты" за этот год П. Симоненко пишет: "Нам очень удобно, находясь во власти, руководить борьбой против этой власти". Вдумайтесь в это предложение! Находясь во власти, регулируя денежные потоки, руководя партией, как военным подразделением, можно шантажировать правительство и направлять часть денежных потоков себе. Себе! Лишь себе (в первую очередь) и партии. Очень удобно!

И на съезде было сказано, что "у нас еще остались некоторые нерешенные вопросы, и мы пока не уйдем в оппозицию". Да никогда они не уйдут от кормушки! А ведь переход в оппозицию был одним из главных вопросов, поднимаемых Л. И. Грачом перед "январским чистилищем". А наша первичка трижды в своих решениях требовала от фракции КПУ перехода в оппозицию. И что будет? Мы считаем, что 90 тысяч коммунистов КПУ, следуя за своим руководством, идут в тупик, где Симоненко будет бить себя в грудь, произносить пламенные речи, но голосовать в Раде будет за то, что выгодно Януковичу. Рейтинг КПУ падает. И это уже отражено в решениях 44-го съезда. А ведь скоро выборы! Останутся ли коммунисты в Раде?

Мы, коммунисты Наташинской первички, считаем своей главной стратегической задачей бороться за справедливое устройство общества, построение социализма, общества, в котором звание коммуниста будет почетным, где медицина и образование будут бесплатными, где созидательный труд будет уважаемым, а природные богатства страны: леса, земля, море и прочее - были бы общими, т. е. государственными. Я уверен, что такую же мораль исповедуют и рядовые члены КПУ. Надо объединиться всем левым движениям, придерживающимся марксистско-ленинской идеологии, очиститься от меркантильных верхушек и создать единую партию по принципу "снизу доверху", и тогда разуверившийся во всем народ пойдет за нами.

Пока что этого нет. Симоненко и его компания, пользуясь брендами прошлого и левой фразой, находясь на содержании у олигархического правительства, заводят 90-тысячную армию коммунистов в политический тупик. А чтобы очиститься от этого, потребуется время, время борьбы, разочарований. За это время вырастет новое поколение борцов за справедливость. И наша задача направить их по правильному пути.

А. И. Петрушенькин, член КПРС

с. Наташино

Дополнительная информация