ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

Сегодня крымчане провожают в последний путь Владимира Александровича Бобашинского, бывшего многие десятилетия редактором газеты «Крымская правда».

29 августа 2011 года перестало биться сердце человека эпохи советской журналистики, долгие годы бессменного главного редактора печатного органа Крымского обкома КПСС - газеты «Крымская правда», Владимира Александровича Бобашинского.

Крымчане зачитывались публикациями любимой и уважаемой газеты: всегда острыми, злободневными, смелыми и актуальными. И под каждым номером стояла подпись В.А. Бобашинского.

Гражданское мужество, ответственность и смелость Владимира Александровича позволили опубликовать в газете открытое письмо Л. Грача к сессии Верховного Совета Автономной Республики, коммунистам и к крымскому обществу от 30 августа 1991 года.

Он единственный из руководства Крымской партийной организации не струсил и проведал в больнице, в период разгула пещерного антикоммунизма, отвергнутого и гонимого первого секретаря обкома.

Благодаря Владимиру Александровичу 25 августа 1991 года бюро Крымского обкома партии приняло решение, которое в результате дало возможность газете «Крымская правда» стать независимой.

Светлый был человек! Хотя слово «был» никак нельзя связать с его именем, потому что десятки замечательных журналистов, поистине «золотых перьев», взрастил Владимир Александрович!

Вечная память, низкий поклон и безмерная благодарность Владимиру Александровичу Бобашинскому за его партийную принципиальность, человечность и журналистское творчество!

Выражаем искренние соболезнования его родным и близким.

Л.И. Грач,
Ю.Е. Аксютн,
Т.С. Ежова,
А.И. Иванов,
Ю.П. Корнилов,
В.А. Лысенко,
И.Н. Мухоморина,
А.И. Нестеренко,
коллектив редакции газеты «Искра правды»
и многие, многие другие.

Дополнительная информация