Крымские политики о сбегающих депутатах

Накануне, как уже сообщалось, депутаты Керченского горсовета проголосовали за изменения в городской бюджет. Попытки журналистов издания «Аргументы недели – Керчь» поинтересоваться, какие именно поправки были приняты, не всегда заканчивались успехом. Депутаты находили любой предлог, чтобы избежать ответа на вопрос, а сын мэра города Олега ОСАДЧЕГО Руслан вовсе убежал при виде камеры.

В связи с этим «Аргументы недели – Крым» поинтересовались у экс-народный депутат Украины VI созыва Леонид ГРАЧ: «Допустимо ли такое поведение народных избранников по отношению к журналистам?:

- Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Если ты взялся служить народу, имеешь соответствующий мандат, то ты публичный человек. А это значит, что ты постоянно на распятии, то есть каждый человек и прежде всего журналист имеет право задавать тебе любые вопросы. А ты обязан отвечать – это мой первый постулат, которым я живу и руководствуюсь. А те депутаты, которые отказались отвечать, они все практически из Партии регионов. Никогда они рта не раскроют. Если взять 9 депутатов, то за исключением 1-2 – это все пустышки. Что взять с этих так называемых народных депутатов, хотя бы сняли приставку «народный». Они все трусы, а трус он никогда не будет играть в хоккей.

Дополнительная информация