Памяти товарища

11 ноября 2013 года после тяжелой болезни ушел из жизни наш боевой товарищ, истинный марксист-ленинец, член Коммунистической партии с 1997 года, первый секретарь Армянского горкома партии ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КУРИНОВ.

Image

Он родился 21 января 1950 года в селе Мокашовка Байчуровского района Воронежской области.

Прошел непростой жизненный и трудовой путь. Воспитанный в трудолюбивой, добросовестной семье, Геннадий начал свою трудовую деятельность монтером связи на Луганской телефонной станции, затем работал на тепловозостроительном заводе.

С 1971 года жизнь связала Геннадия Владимировича с Крымом. Он работал монтажником-строителем в г.Армянске. Закончив Севастопольский строительный техникум по специальности "Промышленное и гражданское строительство", трудился мастером-прорабом СУ-136, затем - мастером СМУ КПО "Титан".

На любом участке работы Геннадия Владимировича отличала дисциплинированность, принципиальность, объективность. В 1990 году ему был доверен самый сложный участок городского хозяйства - городское коммунальное предприятие.

Как свою личную боль воспринял Г.В.Куринов развал СССР. Нашел в себе силы, чтобы быть вместе с обманутыми людьми, продолжал работать мастером по озеленению ЖКО завода "Титан", затем - мастером предприятия ВИК, инженером по охране труда этого предприятия.

С 2011 по 2012 гг. - и.о. главного инженера Армянского городского управления ЖКХ.

В 1997 году вступил в ряды Коммунистической партии Украины.

Мягкий и добрый по натуре, Геннадий Владимирович не сломился под бременем олигархической власти, не поддался на провокации оппортунистической симоненковщины, не поменял своей человеческой сути и остался убежденным марксистом-ленинцем.

Коммунисты города неоднократно рекомендовали Г.В.Куринова в состав Крымского рескома партии, избирали его секретарем город-ского комитета партии, председателем ревизионной комиссии городской партийной организации.

До последнего вздоха он оставался верен избранному ленинскому пути.

Выражаем глубокое соболезнование семье, родным и близким Геннадия Владимировича. Скорбим вместе с его верными соратниками.

Центральный Комитет КМЛПУ

Дополнительная информация