Свет Октября

7 Ноября в Крыму повсеместно состоялись демонстрации, митинги, организованные марксистами-ленинцами по случаю 96-й годовщины Великого Октября, возложение цветов к памятникам руководителя Октябрьской революции, основателя Советского государства В.И.Ленину, героям-революционерам, памятным местам, связанным с советской историей.

В Ялте колонна демонстрантов проследовала от гостиницы "Ореанда" к площади им. В.И. Ленина, где состоялся митинг. По пути следования колонны были возложены цветы возле закладного камня в честь павших в 1918 году красноармейцев и краснофлотцев, а также возле часовни, где собравшиеся почтили память советских граждан, погибших 7 ноября 1941 года на борту теплохода "Армения" от атаки фашистской авиации.

Возложены цветы к подножию памятника Ленину.

На митинге, который вёл первый секретарь Ялтинского горкома партии, депутат горсовета А.П. Коробейников, выступающие говорили о сегодняшнем плачевном состоянии украинской экономики, о проводимой правительством Украины антинародной социальной политике и бездарном внешнеполитическом курсе страны. Участники митинга - представители интеллигенции, рабочих и ветеранских организаций - подчёркивали, что необходимо отстаивать завоевания Октября, требовать от правительства реализации прав граждан на жильё, работу, бесплатное образование и медицинскую помощь, достойные пенсии и зарплаты. Кроме того, собравшиеся осудили курс руководства страны на ассоциацию с ЕС и потребовали начать процедуру вступления в Таможенный Союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Такие же митинги прошли в городах Армянске, Алуште, Керчи, Судаке, Старый Крым, пос. Кировское, Черноморское и других населенных пунктах автономии.

Дополнительная информация