Заявление

Председателя Антифашистского Комитета Крыма, сына и внука ветеранов Великой Отечественной войны

Больше боли, негодования за оскорбление Великой истории советского народа, победившего человеконенавистный фашизм, и быть не может.

Нелюди, негодяи, подлецы и фашисты – только они могли позволить себе издеваться над гимном Великой Победы. Их надо судить всем миром и сжечь в топке, как сожгли фашисты в концлагерях сотни тысяч советских граждан. Плагиат на святую музыку Давида Тухманова является антисоветским, антироссийским, антиславянским звероподобным кощунством. Требую от В.Януковича, продолжателя курса негодяя Ющенко, прекратить это зловоние и поручить органам прокуратуры привлечь к уголовной ответственности негодяя-автора и тех, кто вчера на киевском майдане позволили проявить фашистский оскал.

Европа, неужели у тебя нет ни стыда, ни совести, ни глаз, ни ушей? Кого ты поддерживаешь и зовешь в свои объятия? Фашистов? Тебе мало Гитлера? Ты забыла Нюрнбергский процесс, миллионы павших советских граждан, воевавших против фашизма и освобождавших тебя от него?

Я предупреждаю: беда в виде возрождения фашизма в нашей стране стучится в двери каждого дома. Я призываю ветеранов Великой Отечественной войны, партизан, подпольщиков, их детей, внуков и правнуков дать резкий отпор фашиствующим элементам и объединиться в единый антифашистский фронт.

Да здравствует Победа советского народа над фашистами!

Леонид Грач,

доктор исторических наук,

профессор, Заслуженный юрист Украины

Дополнительная информация