Майдан, управляемый США

Евромайдан действует по теории «управляемого хаоса», разработанной США.

Газетa «2000» поместила статью Евгения Бутенко: «Хаос: путь к власти». В данной статье излагаются основные теоретические и практические пути и методы к достижению «планетарного доминирования США» и роль, место и значение в этом «цветных революций», и в частности украинского евромайдана.

Довожу до читателей основные положения этой теории в изложении Е. Бутенко.

В США существует специальный институт, разрабатывающий теорию «управляемого хаоса». О том, чем это учреждение конкретно занимается, изложил в своем докладе сотрудник Госдепа США С. Манн. Доклад назывался: «Теория хаоса и стратегическое мышление». Он предложил использовать принципы этой теории для глобального распространения либерально-демократических ценностей, целью которых должно стать установление мирового господства США без открытого (или ограниченного) применения военной силы. Это некоторая «гуманная» интервенция, борьба за умы стран и культур, отличных от западной; хаотизация сознания народов и отдельных людей; вытеснение из массового сознания традиционных ценностей и идеалов, не согласующихся с парадигмой мирового господства США.

Вывод практический: в любом обществе наличествует протестный потенциал, имеются люди, недовольные политической властью. Именно эти люди и являются субъектом хаотизации политического положения. Процесс хаотизации начинается с обвинения правительства в антидемократических действиях. Носители демократических начал – оппозиционные силы: сепаратисты, националисты. Мобилизующие лозунги по содержанию незначительны и не имеют отношения к подлинным целям организаторов хаоса.

Американские политики-технологи разработали тактические принципы: 1. применение новейших технологий; 2. объединение всех оппозиционных групп; 3. необходима агентура влияния; 4. создание стихийных «безлидерных» групп и вывод их на площадь, что создает статус «всего народа».

Е. Бутенко заключает: «Управляемый хаос представляет собой не просто средство психологической войны, а является специфическим видом оружия массового поражения, используемым западным миром в развернувшейся борьбе за мировое господство».

Уважаемые читатели, вы видите, что евромайдан готовился, развивался и имеет цель в точном соответствии с инструкциями США.

1. Требование Запада мирного пути развития со стороны правительства именно тогда, когда создавался хаос с применением насилия. Послушание президента и правительства Украины способствовали созданию хаоса.

2. Распространение либеральных ценностей – либеральной демократии, европейского образа жизни.

3. Протестный материал – это оппозиция, состоящая из национал-фашистов, коллаборационистов, некоторые средства массовой информации, такие как «Зеркало недели», и таких журналистов, как Ю. Мостовая. Они явились субъектами хаотизации.

4. Начало – обвинение правительства в антидемократических действиях, а носители демократии – руководители оппозиции Яценюк, Кличко, Тягнибок. 5. Мобилизующий лозунг «Европа – наш дом» по содержанию не имел отношения к подлинным целям свержения правительства и президента Януковича. 6. Объединение всех оппозиционных групп. Доказательство того, что евромайдан и его руководители являются ставленниками США – это посылка комиссии от евромайдана в США за помощью. Это открытое предательство.

На пути мирового господства США прежде всего стоят славянские страны: Россия, Украина, Беларусь. Народы этих стран должны сплотиться в единую силу, чтобы противостоять этой «гуманной» интервенции США. Это тот же фашизм, расизм, как и гитлеровский, но только действующий другими методами. Народы СССР, главную силу которых составляли славяне, победили фашизм в открытых кровавых сражениях. Теперь мы должны победить «управляемый хаос» внутренних изменников, предателей и их хозяев – США.

Уважаемые соотечественники, к вам обращаются ветераны Великой Отечественной войны и особенно к тем, кто обманным путем или по недоразумению оказались в составе создателей хаоса. Нам, украинскому многонациональному народу, украинскому обществу угрожает большая опасность со стороны евромайдана, руководимого национал-фашистами Яценюком, Кличко, Тягнибоком. Они рвутся к власти, но их власть будет жестокая, фашистская. Неужели вы хотите этого? Евромайданисты обманным путем используют народ для создания «народного большинства».

Идущие за ними рабочие, крестьяне, служащие, интеллигенция, студенты, бросайте евромайдан, пока не поздно!

Изменники Родины, руководители евромайдана направляют комиссию в США за помощью. За какой помощью? Денежная уже оказывается. Значит, силовая? Если эта помощь будет оказана, то Украина окажется полем для кровавой битвы.

Уходите из евромайдана. Долой национал-фашистский майдан! Евромайдан – это война!

Г. М. Сухоруков, коммунист с 1942 г., член ЦК КМЛПУ, участник Великой Отечественной войны, полковник, кандидат исторических наук, доцент, Отличник Высшего образования СССР, Заслуженный работник образования АРК

Дополнительная информация