Крымчане воюют с ветряными мельницами, проспав макеевское нашествие

Крымчане в нынешней революционной ситуации на Украине оказались на распутье. Есть две взаимодополняющие эмоции: органичная нелюбовь к галичанам и зависть. Зависть потому, что Крым уже давно полностью нагнули донецкие. А у крымчан даже не хватило сил по этому поводу вякнуть. Потому что завалили или закрыли рот всем потенциальным местным лидерам - мэрам, бандюкам и т.д. А остальные крымчане для своей независимости не сделали ничего. Вот и приходится выплескивать зависть через веру в то, что на майданах - галичане, нацики, шизики и т.д.

 

"Донецко-макеевские" внедрились во все сферы. Причем не только экономики, но и культуры. Но экономика для них важнее. И потому крымчане, которые надеялись на восстановление прав русского языка и автономности, получили в результате "конфетку". Якобы разрешенный (вдумайтесь! "разрешенный", а не "обязательный") родной для крымчан русский язык, и при этом полное поглощение всех экономических, финансовых и политических ресурсов полуострова.

Крымские бизнесмены вторично (первый раз в конце 90-х руками Геннадия Москаля при протекции Леонида Кучмы) были полностью "зачищены" Василием Джарты. Вспомните, сколько крымских мэров и глав сельсоветов были убиты или "покончили жизнь самоубийством" за последние несколько лет. Сколько директоров заводов сели в тюрьму или отправились в бега… Как поменялась риторика остальных, которых смогли "нагнуть" с сохранением "хорошей мины при плохой игре". Посмотрите, что даже по мажоритарным округам "волеизъявление" крымчан выдвинуло в народные депутаты донецких, которые и на округ-то впервые приехали за пару месяцев до выборов.

А не стыдно ли крымчанам, что политтехнологиями, которые "схавали" жители полуострова, руководил галичанин - Игорь Шпилей, занимающийся продвижением различных клоунов эстрады? Да еще и под руководством "макеевского" Павла Бурлакова? А не противно ли, что в Крыму уже НИЧЕГО не принадлежит коренным крымчанам?

Стыдно, противно и мерзко. Но возглавить это возмущение в Крыму пока некому. Потому и возникает зависть. Зависть потому, что те же самые эмоции люди уже начали выражать в Киеве. Пусть галичане. Но могут и умеют.

На самом деле галичан на майдане совсем немного. Их уже давно затерли реально возмущенные граждане, которым претит и лозунг "Героям - слава!", и даже гимн Украины. Майдан (не "Евромайдан", а именно "Майдан") поддерживает и в нем участвует много интеллектуальной элиты, людей среднего и высшего класса.

Крымчанам НЕ НУЖНО критиковать то, что происходит в Киеве. Нужно заниматься своими проблемами и чиститься от донецких. Им сейчас просто забалтывают головы тем, что в Киеве - бардак и галичане, чтобы не додумались тоже восстать и выгнать эту донецко-макеевско-галичанскую шваль.

Есть исторический момент, когда Крым может восстановить историческую справедливость. Наша задача - очистить Крым от всех засланных казачков. И строить свою Родину. Захар Чистяков, крымчанин, работающий в Киеве "Новый Регион - Севастополь", 30.01. 2014 г.

Дополнительная информация