Прием ЦК КМЛПУ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ

 

В канун всенародно любимого праздника - Дня Советской Армии и Военно-Морского   Флота - Генеральный секретарь Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины Леонид Иванович Грач встретился с группой  советских офицеров.

"Этот праздник пытаются стереть из нашей памяти, как уничтожают и сметают советские символы, искажают историю. Результат - киевский майдан, где замахнулись на уничтожение восточнославянской цивилизации, не давая себе отчет в том, что сегодня в опасности Украина, а завтра - Россия. К этому привела преступная бездеятельность Януковича,- обратился к участникам встречи   Л.И.Грач. - То, что сегодня происходит, не на вашей совести. Вы не стали двурушниками, отвергли симоненковщину, у вас все в порядке с совестью, и вы достойно носите боевые награды. За это я благодарю каждого из вас".

Поздравляя ветеранов с праздником, лидер КМЛПУ отметил: "Мы долго сидели на скамье запасных. Прошли долгий путь официальной регистрации партии. Нам  предлагали продаться, купить партию, мы преодолели жесткое внешнее сопротивление; было и внутреннее, и его щупальцы еще вылезают во все щели. Но вместе мы и это преодолеем!" - резюмировал политик.

Тепло и сердечно уважаемое собрание поздравила секретарь ЦК КМЛПУ, первый секретарь Крымского рескома партии         Т.С. Ежова. Она заострила внимание участников встречи на первоочередных задачах марксистов-ленинцев - защите Крымской автономии и Конституции АРК.

"Вы - наша сила, целый фронт, который идет против неофашизма, национализма и русофобии. Историческое предназначение Крыма - начать восстановительные процессы в государстве, остановить разрушение и беспорядки.

Мои искренние поздравления всем, кто идет с нами в одном строю",- подчеркнула Татьяна Семеновна.

Ф.К. Паркосиди, ветеран Вооруженных Сил СССР: "Появление на постсоветском пространстве Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины - большое событие. Наша программа - это утверждение и защита социальных прав граждан страны, план развития ее экономики и культуры. Между нами и КПУ - большая разница. Кое-кто засомневался в нашей силе. Не сомневайтесь! Мы не сдадимся!".

Федор Клеонтьевич уверен, что нынешняя встреча должна положить основу для создания  нового Союза Советских офицеров.

В.С. Булейко, ветеран Вооруженных Сил СССР: "Я регулярно бываю в феодосийских школах, в их музеях боевой славы, встречаюсь с детьми, педагогами. Конечно, буржуазная власть поставила учителя  в унизительное положение молчания о правде и постоянной угрозы потери работы.

Мне удалось организовать встречу ребят с участником битвы под Москвой - командиром отряда, который отправлял на задание в тыл к немцам группу комсомольцев, где была Зоя Космодемьянская.

Организую и своих сослуживцев-ветеранов рассказывать о советском времени, о великой  Родине и ее защите в Великой Отечественной войне".

Офицеры Советской Армии       Н.И. Маркианов, В.Д.Грищенко вспоминали бои за освобождение наших городов в Великую Отечественную. В.Е.Московченко и С.В.Ивончик рассказали о воинской службе в послевоенное время,  Г.В.Халаимов и      А.В.Кононенко выполняли интернациональный долг в Афганистане,        Н.И.Пукшин и Ю.П.Корнилов поделились опытом работы с ветеранской общественностью, заострили внимание на вопросах патриотического воспитания молодежи.

В тот же день товарищи посетили находящегося в госпитале ветерана Великой Отечественной войны Григория Михайловича Сухорукова. Встреча с друзьями, с медицинским персоналом госпиталя прошла в теплой, сердечной обстановке.

 

Собкор.

Дополнительная информация