Пионер – всем ребятам пример!

 17 апреля Председатель Пионерской организации Крыма им. В.И. Ленина Е.А. Березникова навестила пионеров села Цветочного!

 Встреча проходила в Цветочненском доме культуры. Ребята в беседе рассказали, как они живут и чем занимаются. Их руководитель Н.В. Власенко очень гордится своими воспитанниками: «Ребята у нас хорошие. Они всегда готовы выступить на любом мероприятии!» Теперь пионерский отряд "Непокорные" мы ждем 1 Мая на торжественном праздновании Дня солидарности трудящихся.

Екатерина Александровна также обсудила с ребятами проведение Дня пионерии. Мероприятие назначили на 17 мая.

В ходе общения каждый из ребят написал, какое доброе дело он хотел бы сделать. После прочтения всех записок было решено осуществить все добрые дела до конца года. Вот перечень задуманного самими пионерами: посещение детских домов, помощь бабушкам и дедушкам, сооружение кормушек для птиц и скворечников, проведение субботников, посадка деревьев, кормление бездомных животных.
Впечатление о встрече с пионерами осталось замечательное. Все вдохновились и зарядились положительными эмоциями. Приятно видеть, что доброта и самые светлые амбиции живы в наших детях и требуют своей реализации.
Самое важное для нас теперь – это поддерживать ребят в их начинаниях и верить в их искренность, чтобы они знали, что именно на добрых делах и взаимопомощи держится справедливое общество.

Собкор

 

 

 

Дополнительная информация