Когда рухнет режим Путина?

Курс российского рубля по отношению к доллару продолжает движение вниз. Дешевеет один из главных источников дохода для бюджета РФ - нефть. Инвестиционный капитал утекает из России. По инсайдерским сообщениям некоторых СМИ, в окружении Путина уже начались внутренние конфликты на тему выхода из кризиса. Многие аналитики видят в этих признаках начало конца путинской России. Кто-то считает, что у системы, выстроенной президентом РФ, все еще достаточно прочности, чтоб пережить сложные времена. Для Украины конец режима Путина может принести окончательное войны на Донбассе и конец оккупации Крыма. О том, когда это произойдет, "ГОРДОН" спросил у экспертов в день рождения Владимира Владимировича.

 Леонид ГРАЧ


Бывший народный депутат от КПУ, экс-председатель Верховного Совета Крыма, генеральный секретарь Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины.


 

Владимир Путин в состоянии принимать различные решения для того, чтобы сберечь и выровнять ситуацию, не забывая про себя родного. Еще два, а то и три президента Украины сменятся, прежде чем уйдет Путин. 

Свой 62-й день рождения Владимир Владимирович встречает в тайге. Я вижу в этом не очень хорошую ассоциацию: тайга и все то, что сегодня происходит в международной политике с точки зрения санкций и бойкота по отношению к России. Я хотел бы, чтобы это побыстрее закончилось, потому что доля ответственности во всем этом лежит и на Крыме, и на крымских политиках за то решение, которое было принято 16 марта на референдуме. Именно оно создало такую ситуацию вокруг всей России, вокруг социально-экономической сферы России, вокруг политической сферы и, естественно, в международном аспекте.

В связи с тем, что наступление Запада на российскую экономику и политику не прекращается, а напротив, я думаю, только усиливается, внутри самой России может возникать достаточно сильное напряжение. Собственно говоря, уже даже такие соратники Путина, как Кудрин и Греф, в открытую на международных форумах говорят, что России не сладко сейчас и тем более в ближайшем будущем.

Но с учетом того, что Владимир Путин рожден под знаком зодиака Весы, то это значит он достаточно устойчивая фигура, которая в состоянии принимать различные решения для того, чтобы сберечь и выровнять ситуацию, естественно, не забывая про себя родного. Я думаю, что об уходе Путина из политики с поста президента говорить еще очень и очень рано. Я могу сказать, что еще два, а то и три президента Украины сменятся, прежде чем уйдет Путин. Во всяком случае я его поздравляю с днем рождения и желаю ему выстоять в этой борьбе.

  gordonua.com, 07.10.14 г

 

 

 

 

Дополнительная информация