НОВОСТИ ПАРТИЙНОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ

 

ЭКИПАЖ МКС ПОДАРИЛ СВОЕ ФОТО ЛИДЕРУ РОССИЙ­СКИХ КОММУНИСТОВ С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ

 

Накануне Дня Советской космонавтики члены Экипажа Международной космической станции (МКС­43/44)в составе космонавтов Роскосмоса Геннадия Падалки и Михаила Корниенко, а также астронавта НАСА Скотта Келли подарили лидеру российских коммунистов М.А.Сурайкину памятную фотографию с наилучшими пожеланиями.

 

Уникальная фотография будет вечно храниться в помещении Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

 

«Советский человек прорвался в космос в далеком 1961­м году и открыл звездную тропку, ­ отметил Максим Александрович, ­ никогда не забудет человечество имя советского русского человека коммуниста Юрия Гагарина. И сегодня мы гордимся продолжателями его дела ­ современными героями космоса. Геннадий Падалка и Михаил Корниенко мужественные люди, профессионалы с большой буквы. Им предстоит свершить новые открытия, приблизить человечество к разгадке тайн Вселенной. Рад, что несмотря на нынешний крайне непростой этап российско­американских отношений, простые американцы, такие как господин Келли, намерены работать вместе с нашими космонавтами на МКС ради того, чтобы наука двигалась вперед. Вот бы с кого взять пример реакционерам и ястребам Белого дома. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ желает экипажу МКС 43/44 всего самого лучшего, удачи, здоровья, хорошего настроения!

 

И все же мы убеждены, что в перспективе именно российские космонавты добьются настоящего прорыва в космических исследованиях, сравнимого с легендарным полетом Гагарина в апреле 1961­го года»!


 

МИТИНГИ В ЗАЩИТУ ЗАКОННЫХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН 29 МАРТА ПРОШЛИ В КАЗАНИ И НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ

 

29 марта 2015 года в центре Казани на площади Тукая (Кольцо) возле памятника Муллануру Вахитову прошел митинг против необоснованного перерасчета Исполкомом города платы за отопление. Против тех, кому закон не писан. Присутствовало около 150 жителей города Казани, в числе которых были не только возмущенные грабительским повышением тарифов ЖКХ, но и представители малого предпринимательства озабоченные поправками в

Земельный кодекс, фермеры Агропромпарка и представители НОД Казани. Люди вышли на митинг с плакатами которые затрагивают жителей города Казани: «Требуем прямые договоры с поставщиками ресурсов и подрядчиками!», «Хватит грабить народ!», «Долой посредников!», «Квартиры молодым семьям», «Почему программа есть, а квартир молодым семьям нет?», «Государственному предприятию государственный подход!», «Отнимите кормушку у Власова!», «Агропромпарк игрушка в руках Власова!», «Остановите беспредел администрации!». На митинге распространялась партийная пресса: газеты «Молодой КОММУНИСТ», «КОММУНИСТЫ РОССИИ», листовки и резолюции митинга. Нет ЖКХ­Потрошителю!


 

НА КУБАНИ КОММУНИСТЫ ОБЪЯВИЛИ БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ

 

В центре столицы Краснодарского края, у входа в администрацию региона, началась бессрочная голодовка активистов компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ во главе с членом ЦК Михаилом Абрамяном с требованием отставки консультанта управления по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства Ставропольского края Сергея Катенева, организовавшего преследование активистов нашей партии на Ставрополье.

 

По команде именно этого чиновника сотрудники полиции Ставрополя совершили попытку задержания активистов КР, пикетировавших краевое правительство.

 

Активисты Краснодарского отделения компартии решили поддержать товарищей, тем более что вместе с местными активистами попытке задержания подвергся и член ЦК КР, муниципальный депутат Дмитрий Печинский.


 

В ЗНАК СОЛИДАРНОСТИ СО СТАВРОПОЛЬСКИМИ ТОВАРИЩАМИ

 

При проведении акции протеста у здания Правительства Ставропольского края  были задержаны члены ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Михаил Абрамян, Екатерина Петрова, Дмитрий Печинский. Печинский и Петрова являются избранными от партии депутатами. Акция была направлена на защиту социальных прав ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров. По последней информации задержанного Абрамяна везут в суд, ему грозит административное наказание.

 

Центральный Комитет КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ требует немедленного освобождения депутатов­коммунистов и членов ЦК. Действия властей Ставропольского края омрачают обстановку в регионе в преддверие юбилея Великой Победы!

 

Призываем представителей СМИ потребовать у властей края обьяснений по факту задержания политиков, отстаивавших достоинство участников войны.

 

 ПРЕСС­СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА

КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

 

 

Дополнительная информация