Россия, Сталин, Сталинград!

В результате антикоммунистического переворота, подготовленного Михаилом Горбачевым (1985­1991), вдохновителем и исполнителем которого был Борис Ельцин – совершено страшнейшее преступление.

Горбачев и Ельцин, под руководством главной ударной силы империализма – США и мирового сионизма, разрушили Советский Союз, Вооруженные Силы Советского Союза, Коммунистическую партию Советского Союза, Социалистический лагерь и Варшавский Договор.

(Вице­адмирал В.Ф. Березин, «Рабоче­крестьянская Красная Армия, Вооруженные силы», «Гласность», №2, 2009)

Неблагодарными горбоельцинистами, чуждыми, враждебными элементами серым промозглым вечером 25 декабря 1991 года без почестей, приличий и церемоний был спущен и снят с флагштока Главный Государственный Флаг СССР, единственный символ народа, освободившегося от векового гнета и рабства. Снят Флаг, овеянный ратной и трудовой славой, под которым родилась Великая Победа над фашизмом и который десятилетиями развевался над Кремлем.

И тут же одна из столичных газет, паясничая, выдвигает идею продать Флаг СССР, как «последний атрибут красной империи». Помнят ли горбоельцинисты, что под «последним атрибутом красной империи» одержана Победа в Великой Отечественной войне, что под «последним атрибутом красной империи» страна, под руководством ВКП(б), возглавляемой Сталиным, превратилась в ядерную державу?!

Горбачисты и ельцинисты, зараженные индивидуализмом и частнособственническим мировоззрением, не могут и на дух переносить имя Сталина. Им противна сама правда об истоках Победы.

Правда о том, что грандиозный, масштабный объем Сталинских преобразований был движущей силой Великой Победы.

Правда о преимуществах Советской власти и советского социализма, основанного на общенародной собственности и коллективистской морали.

Правда о преимуществах советского общественного и государственного строя над любым другим строем.

Правда в том, что коллективный подвиг советского народа, победившего в смертельной схватке двух взглядов на жизнь, двух диаметрально противоположных миросозерцаний, двух идейно и социально несовместимых миров, – убедительно доказал преимущество плановой экономики над рыночной, преимущество социализма над капитализмом.

Правда в том, что Победа советского народа в Великой Отечественной войне блестяще подтвердила неизмеримое превосходство социалистической идеологии над буржуазной.

К великому сожалению, Советскую Победу, которой нет равных в мировой истории, подвергли хирургической операции и удалили суть – самое существенное и главное.

Вспомните парад, посвященный 65­й годовщине Великой Победы. Мавзолей Ленина отгородили на всю длину фанерными конструкциями, задрапированными власовским триколором, а авиация, пролетевшая безупречно, высветила не Красное Знамя – символ Победы, а власовский триколор. По брусчатке Красной площади прошли не ветераны, а регулярные войска США, Англии, Франции и даже Польши, которые помогали Горбачеву и Ельцину разрушать страну­победительницу во Второй мировой и Великой Отечественной войне. Это был не парад, а глумление над памятью миллионов Советских людей.

Ни Красных Знамен, ни портретов Ленина и Сталина, ни портретов полководцев Красной Армии, ни песни о Советской Армии, не только слова которой, но и музыка заставляет антисталинистов впасть в шоковое состояние, а советских людей – гордиться своей Советской Армией, о которой, еще раз повторю, честные западные политики напоминают не только мировому сообществу, но и горбоельцинистам.

«Американскому народу не следует забывать, что в 1942 году он находился на краю гибели, если бы Советский Союз не удержал свой фронт…»

(Эдвард Стеттиниус, госсекретарь США 1941­1945 гг.)

«Миллионы людей были освобождены и спасены от гитлеровского рабства Красной Армией. Именно Красная Армия являлась величайшей армией – освободительницей».

(Майк Дейвис, профессор Калифорнийского университета)

«Победа над гитлеровской Германией была, несомненно, одержана Красной Армией, которая только и могла это сделать».

(Эрик Хобсбаум, член Британской и Американской академий, доктор десятков университетов разных стран)

Отмечая дату Великой Победы, власть делает все, чтобы советские люди не встретились с Генералиссимусом Победы Иосифом Виссарионовичем Сталиным, чтобы не испытали восторга от величия Советского Союза, от величия социалистического строя и могучей коммунистической системы, от величия легендарной и непобедимой Красной Армии и ее полководцев, от величия Всесоюзной Коммунистической партии большевиков, возглавляемой Сталиным, под руководством которой была разбита фашистская Германия.

Говорить о Победе и не говорить о Сталине, без утверждения которого не реализовалось ни одно военное мероприятие, говорить о Победе и умалчивать о Красной Армии, о ВКП(б) – цинично  и подло.

Духовное убожество, узость взглядов позволяют антисталинистам утверждать, что народ (опускают даже «советский») сам победил – без Сталина, без Красной Армии, без полководцев, без ВКП(б), а то и вопреки Сталину. И таких идиотов, страдающих врожденным слабоумием, предостаточно. Именно кретины никаких заслуг Сталина не признают.

 

«Заслуги Сталина в Великой Отечественной войне 1941­1945 годов настолько значительны и бесспорны, что было бы проявлением элементарной исторической справедливости вернуть имя Сталина городу на Волге, где произошла большая битва войны. Но в условиях оголтелого антикоммунизма и ничем не сдерживаемой фальсификации советской истории рассчитывать на объективное его понимание вообще не приходится».

(Александр Зиновьев, выдающийся мыслитель современности, один из трех крупнейших ученых­логиков, философ, писатель)

 

В газете «Завтра» № 49 1998 года была опубликована заметка В. Легостаева, работавшего помощником секретаря ЦК КПСС в предперестроечные и перестроечные годы. Есть фрагменты об экскурсии туристической группы по Парижу:

«Во время экскурсии то и дело попадалось слово Сталинград. Метро – Сталинград, площадь – Сталинград, улица – Сталинград. Я в шутку спросил переводчика: «Не слишком ли много Сталинграда на один Париж?» Он не принял шутливый тон и внимательно, словно законченному недоумку, заглянув в глаза, пояснил: «Так мы чтим память о подвиге наших солдат». Никогда в жизни: ни до, ни после – я не испытывал столь жуткого стыда и унижения за себя и свой народ, как в краткие секунды этого разговора с худеньким парижанином. Мне было стыдно за уничтожение на карте страны названия «Сталинград».

Именем Сталинграда в честь нашей Победы на Волге, переломившей ход войны, были названы и сегодня (несмотря на антисталинскую истерию в России и в Украине) сохраняют это имя десятки площадей, улиц, проспектов во многих странах мира – Франции, Англии, США, Испании, Италии, Китае… Слово «Сталинград» было и остается символом мужества и стойкости не только народов СССР и стран, сражавшихся с германским фашизмом, но и символом стойкости и мужества для народов всего мира, понимающих, какое значение наша Победа под Сталинградом имела для исхода Второй мировой и Великой Отечественной войны.

Но вот война окончена. Советская страна победительница! Никто не думал, что настанет 1985 год – черный год России. Началась кампания по дискредитации коммунизма, социалистического строя, Ленина, Сталина, Октябрьской революции. Она развернулась с невероятной силой и приобрела зловещую окраску. Повторив Адольфа Гитлера, самые гнусные личности в истории – Горбачев и Ельцин – нанесли удар по коммунизму, по Сталину, по Советскому Союзу, по советскому строю. Палачи­садисты с изощренной жестокостью разрушили Советский Союз и сбросили уникальную цивилизацию, которой нет равных в мире, в пламенеющий костер евроинквизиции.

2 апреля 2009 года в Страсбурге на ПАСЕ евроинквизиторы протащили резолюцию, отождествляющую коммунизм с фашизмом, а социалистический строй в СССР с фашистским режимом в Германии, а 3 июля 2009 года в Вильнюсе (Литва) на ПАОБСЕ одобрили новую антикоммунистическую резолюцию под названием «Воссоединение разделенной Европы», уравняли роль Советского Союза с нацистской Германией в развязывании Второй мировой войны и приравняли коммунизм к нацизму.

Главнейшую роль в этих пакостях сыграла капиталистическая Россия Горбачева­Ельцина с продажными горбачистами и ельцинистами. Чтобы разрушить СССР, уничтожить социализм и построить капитализм, они изготовляли фальшивки с целью обмана (вспомните офицеров Катыни).

Это им не в бровь, а в глаз направлено высказывание Евгения Сатановского, президента института Ближнего Востока, на «Вечере с Владимиром Соловьевым» 25 января 2015 года:

«К огромному сожалению, то, что происходит, мне кажется – это попытка поставить СССР абсолютно на те же весы, что и гитлеровскую Германию. Разница только в том, что фашистов пришлось уничтожать Советскому Союзу, к которому действительно присоединились многие.

Но советские лагеря и пересмотр сталинизма – это произошло внутри страны. Я не думаю, что 3­й Рейх, если бы он победил, так быстро после войны умудрился бы осудить все те преступления, которые в нем были».

Евгений Сатановский очень сожалеет (в отличие от ведущего Владимира Соловьева), что есть попытка уравнять Победу советского народа и поражение фашистской Германии. Он не сомневается в том, что если бы победил 3­й Рейх, то не стал бы осуждать все свои преступления. Но уродливый, чрезмерно услужливый, льстивый, заискивающий перед властью капитала Владимир Соловьев только и мог произнести: «Страницы, за которые надо стыдиться, есть у любого народа».

За страницы Сталина не стыдиться надо, а восхищаться, удивляться ими.

А. Небога,

педагог­пенсионер, Красногвардейский р­н.

 

Продолжение следует.

Дополнительная информация