Усилить влияние на сознание масс

13 июня состоялось совещание партийного актива в Симферопольском горкоме КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. 

 

 

Первый секретарь горкома партии т. Паркосиди Ф.К. ознакомил  участников совещания  с материалами прошедшего  24 мая 2015 года в городе Москве   Пленума  ЦК Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.   От Крымского регионального отделения партии в работе пленума приняли участие Первый  секретарь   Комитета Л.И. Грач, который выступил и внес ряд существенных предложений по активизации деятельности ЦК и региональных отделений партии, и член рескома Г.А.  Минаева.

 По  докладу Председателя   Центрального Комитета М.А.Сурайкина и  выступивших членов ЦК КР  Пленум  принял постановление, нацеливающее коммунистов на борьбу   за стабилизацию положения в стране и введение конкретных мер социальной защиты граждан в условиях экономического кризиса, наступательность в пропагандистской работе,  доказывающую  решающую роль Коммунистической партии и лично И.В.Сталина в борьбе советского народа против фашизма.

Федор Клеонтьевич отметил, что власть в России и в Крыму в целом сохраняет ориентацию на тупиковый капиталистический курс, не отказывается в полной мере от антисоветизма и особенно от антикоммунизма.   В структурах власти важные, порой ключевые позиции сохраняют за собой либерально и прозападно настроенные политики, антикоммунисты, стремящиеся к восстановлению контактов с США и ЕЭС, консерваторы-антисоветчики. Продолжается подавление левых сил, нарушение демократических прав граждан на местах. Особенно это проявляется во время проведения избирательных кампаний, когда наличие досрочного голосования и активное использование этой нормы местными администрациями сводит на нет все усилия подлинно левой оппозиции войти в состав законодательных собраний и органов местного само-

управления. Попытки организации в таких случаях протестных акций жестоко подавляются властью. Патриотические партии,  за исключением 3-х думских марионеточных псевдооппозиционных партий, – не допускаются до федерального и местных телеэфиров.

В настоящий момент общество явно не готово к массовым выступлениям за смену социально-экономического курса. Власти пользуются этим и  постоянно маневрируют, вынуждены ради общественного спокойствия задействовать время от времени ограниченные механизмы социальной защиты населения.

Поэтому партия рассматривает участие в выборах как одну из решающих и важных форм в борьбе за смену общественно-экономического строя. Партийные организации должны использовать выборы  как эффективный способ агитации трудящихся за социалистические преобразования, усиления влияния на сознание масс и рост партийных рядов.

Тактика  и методы предвыборной работы Крымского регионального отделения партии Коммунисты России на предстоящих выборах в 2016 году будут обсуждены  на ближайшем  пленуме республиканского  комитета партии.                                                                                                                                            В своем выступлении первый секретарь Симферопольского горкома  партии  также обратил внимание собравшихся  партийцев на  то, что в крымском парламенте отсутствует оппозиция, а пришедшие    к власти в результате    «демократических  выборов» представители крымских криминальных и коррупционных  структур пекутся только о своем бизнесе.

Неприятие всего советского, социалистического, о чем думает большинство крымчан, эти нуворыши продемонстрировали во время проведения мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы советского народа в  Великой Отечественной войне. А свое стремление к наживе  закрепляют масштабными  земельными махинациями,  незаконными застройками, ставшими нормой в их деятельности. Боясь разоблачения, они делают все, чтобы не допустить настоящих коммунистов из КОМУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в парламент, органы местного самоуправления, не дают возможности использовать средства массовой информации, чтобы говорить народу правду.

Но, несмотря на это,  единственная в Крыму левая оппозиционная сила – КРО КПКР,  через свой печатный орган – газету «ИСКРА ПРАВДЫ» доводит до крымчан истинное положение дел на полуострове, делает все, чтобы восстановить историческую справедливость и воплотить чаяния большинства членов крымского сообщества о возвращении в систему государственных  праздников Дня 7 Ноября,  имени Сталина – Городу-герою Волгограду.   Мы ведем активную работу по защите социальных прав граждан, выступаем против псевдореформ в образовании, здравоохранении, боремся за замораживание тарифов на услуги ЖКХ, стабилизацию цен на предметы первой необходимости, в том числе и на лекарства…

Выступившие затем партийные активисты высказали свое стремление активизировать работу по реализации нашей партийной программы «За возрождение Крыма».

                         

Г. Кремень,

 активист КРО КОММУНИСТЫ РОССИИ,

г. Симферополь

 

 

 

 

 

Дополнительная информация