ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня в 11-00 в пгт Приморском г. Феодосии состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие организовано Облетовым М.А. и членом КП КР, депутатом Абдувалиевым Т.А., прошло на высоком уровне. Рабочий день, но смогли присутствовать более 100 человек, была привезена звукоусиливающая аппаратура, созданы условия для ветеранов.

Из политических сил участвовали КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ и «Феодосийский народный фронт».

А.Н. Чирьев,

г. Феодосия

22 июня ялтинцы отметили скорбную дату - 74-ую годовщину начала Великой Отечественной войны советского народа против фашистской Германии.

На Холме Славы состоялось возложение цветов к Вечному Огню, а на площади им. Ленина - митинг, который вели члены КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, представители антифашистского движения Владимир Лазович и Дмитрий Колесников. Все выступления были очень эмоциональными, потому что нет такой семьи, которую бы война обошла стороной. Многих тронули проникновенные стихи о войне, прочитанные юным ялтинцем Константином Меджитовым, а также исполнение патриотических песен бардом, активистом НОД. Проникновенно  выступила Людмила Алексеева. Очень содержательной и поучительной была речь ополченца из ДНР, где сегодня жители Донбасса ведут войну против носителей нацистско-бандеровской идеологии.

В принятой резолюции участники митинга обратились к Президенту России В.Путину и потребовали от крымских властей объединения усилий государства и общества по усилению патриотического воспитания молодежи; вернуть советские ордена на главную стелу МДЦ «Артек», а также  внедрить  в учебный процесс программу по гражданско-патриотическому воспитанию «Я -Крымчанин».

Митинг закончился  Минутой молчания и зажжением памятных свечей. Как призывный набат прозвучала знаменитая «Священная война»… 

Н. Орлов,

 

г. Ялта


Дополнительная информация