Мы – единомышленники

Более года Крым в составе Российской Федерации. Переживающие за его судьбу неравнодушные крымчане стали внимательнее отслеживать деятельность политических партий в России. Приходит понимание, что партиям, представленным в Государственной Думе, - «зеленая улица» да еще и приличное финансирование на их содержание, а другим – только запреты,  препоны да «подставы» на выборах… 

В минувшую пятницу в пгт Багерово Ленинского района была создана первичная организация КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Инициировал проведение собрания В.В.Охрименко. Коренные багеровцы помнят, как в 1961 году Василий Васильевич начинал свою трудовую деятельность в колхозе «Россия» бригадиром комплексной бригады. А уже через четыре года был избран заместителем председателя колхоза и секретарем парткома. Он – Заслуженный работник агропромышленного комплекса Крыма, награжден орденом Трудового Красного Знамени, тремя орденами «Знак Почета».

 

Убежденный марксист-ленинец, В.В.Охрименко, как и группа его товарищей, по призыву Л.И.Грача порвал  с оппортунистом Симоненко, не поддался и на уговоры зюгановцев, а, сохранив идейно-нравственную стойкость, призвал единомышленников стать под знамена КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. 

В.В. Охрименко избран секретарем первичной организации, а его заместителем – И.М. Сава.

На встречу с коммунистами   приехали члены республиканского Комитета КРО КПКР – Т.С.Ежова, Ю.Д.Твердый, Г.П.Кононенко, А.В.Лактионов. В.И.Албул.

Разговор получился предметный и обстоятельный.

Второй секретарь рескома, главный редактор газеты «Искра правды» Т.С.Ежова проинформировала участников собрания о деятельности КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, которая сегодня насчитывает свыше 50,0 тыс. коммунистов в 70 федеральных округах, ознакомила с решениями майского (2015 г.) Пленума ЦК КПКР, остановилась на важнейших вопросах идеологической работы, проводимой Крымским отделением партии, на инициативах Первого секретаря Комитета Л.И.Грача и его обращениях к Президенту РФ, в другие высшие инстанции России по злободневным крымским проблемам.

Она отметила возросшую популярность газеты «Искра правды», живой интерес к нашему изданию со стороны других региональных отделений и призвала коммунистов активно пропагандировать газету среди населения.

По вопросам внутрипартийной работы и партийного строительства коммунистов проинформировал секретарь рескома Ю.Д. Твердый. Он еще раз коснулся итогов прошедших в сентябре 2014 года «безальтернативных» выборов, когда в Госсовет пришли люди, имеющие свою кубышку и жаждущие ее наполнять, и подчеркнул, что у крымской власти есть единственная оппозиция – партия КОММУНИСТЫ РОССИИ, с которой мы своими практическими делами заставим считаться.

Зав.сектором учета рескома Г.П. Кононенко ознакомила со структурой Крымского отделения КПКР, ситуацией, сложившейся в каждой городской и районной организации. Порекомендовала коммунистам работать по укреплению рядов первичной и районной организаций, тщательно подходить к вопросам приема в партию, уплаты членских взносов.

Первый секретарь Ленинского райкома КПКР В.И. Албул обратил внимание коммунистов на проблемы, возникшие у крымской власти в работе с ветеранами. «Они декларируют свою большую деятельность, а на самом деле в конкретных делах – одни провали,- сетовал он, вспомнив празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. – Я в госпитале 23 февраля встречался с Аксеновым. У него бандитское видение ситуации. Нет и грамма советской идеологии…

Была Партия регионов, стала «Единая Россия». А что изменилось? Были воры, воры и остались. Наш район большой – 124 кв км. Нам негоже быть наблюдателями, как грабят нашу землю, разбазаривают последнее», - подытожил он.

В.А. Попов заострил внимание на работе с ветеранами партии, просил поторопить ЦК с партийной ветеранской символикой.

В.В. Охрименко с возмущением говорил об отношении к Мавзолею В.И.Ленина в Москве и памятнику вождю в Симферополе. «Чем им мешают наши советские символы, что они закрывают их по праздникам? Это можно объяснить только политической близорукостью. Вот почему мы обязаны нести народу  правду, использовать нашу газету, любую возможность общения с людьми. Ведь большинство из них на распутье, за житейскими проблемами не видит и не понимает, что происходит вокруг. А партии закрыли доступ к телевидению. Леонида Ивановича Грача, который всегда открыто и по сути говорил с экрана, теперь туда не допускают. А кто людям все по правде объяснит? Только мы, каждый на своем рабочем месте, на улице, соседям, знакомым…»

Он был категоричен идти на компромиссы с идеологическими предателями: «И речи быть не может об объединении с этой мелкотой. Поддерживать эти партейки мы не будем!»- резюмировал секретарь первички.

Коммунист В.А.Дробязко поднял вопрос работы с молодежью. «Надо идти в школы, поднимать нашу пионерию, которую мы создавали. Есть хорошие ребята, объединимся вместе для работы», – подчеркнул он и призвал активно подписаться на партийную республиканскую газету.

Участники собрания получили все ответы на поставленные вопросы.

Отрадно, что заявления о приеме в партию писали тут же, не откладывая в долгий ящик. Созванивались с друзьями и уже договаривались о встрече, чтобы поделиться информацией.

Пресс-центр КРО КП КР 

Дополнительная информация