РЕАЛИИ ДНЯ

СОТРУДНИКИ ЕВПАТОРИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ ПОПАЛИСЬ НА ВЗЯТКЕ В 210 ТЫС РУБ

Служба собственной безопасности МВД по РК при взаимодействии с УФСБ России по Крыму задержала пятерых сотрудников полиции Евпатории при получении ими взятки в сумме 210 тыс руб за оказание содействия в незаконной предпринимательской деятельности.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета СК по Крыму со ссылкой на данные следствия, с июня по сентябрь 2015 года в Евпатории подозреваемые получили денежные средства в размере 210 тыс руб за бездействие в пользу предпринимателя, а также за отказ от проверок деятельности его салона и привлечения к ответственности за возможные нарушения законодательства в ходе его работы.

ГСУ СК по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, по результатам назначенной служебной проверки сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом.

Суд уже избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Крыминформ,

21.09.15.


В КРЫМУ УВОЛИЛИ ЗАММИНИСТРА ТРАНСПОРТА

В Минтрансе Крыма продолжаются кадровые изменения. Так, со своего поста был уволен заместитель министра транспорта Валентин Дукорский.

Соответствующий указ был подписан в понедельник вечером главой республики Сергеем Аксёновым. «Освободить Дукорского Валентина Валерьевича от исполнения обязанностей заместителя министра транспорта Республики Крым», – говорится в документе.

Дукорский курировал, в частности, ход восстановления обвалившегося моста через реку Победная в Джанкойском районе.

Напомним, в понедельник также был уволен со своего поста генеральный директор ГУП «Крымтроллейбус» Сергей Ернев.

В июне в отношении бывшего министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

 РИА «Новый День»,

22.09.15.


В КРЫМУ 167 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ЖИВУТ БЕЗ КАНАЛИЗАЦИИ, У 566 НЕТ ГАЗА И 15% СЕЛ НЕОБЕСПЕЧЕННЫ ВОДОПРОВОДОМ – КРЫМСТАТ

По итогам статистического наблюдения в области социальной сферы и жилищных условий для населения в 2014 году Крымстатом зафиксировано, что 167 населенных пунктов живут без канализации, у 566 нет газа и 15% сел не обеспечены водопроводом.

 Такие результаты исследования приведены на сайте ведомства.

 61% одиночного протяжения уличной канализационной сети нуждается в замене.

 Негазифицированными остаются 566 населенных пунктов. 15% или 149 сельских населенных пунктов остаются необеспеченными водопроводом. На сегодняшний день заменено и отремонтировано только 2% водопроводной сети от общего одиночного протяжения уличной водопроводной сети, 56% одиночного протяжения водопроводной сети нуждается в замене, – отмечают статистики.

 «Эффективное и рациональное использование энергоресурсов региона также является залогом совершенствования качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг населению, часто устаревшее оборудование баланса электросети приводит к сбоям в работе и, следовательно, влияет на качество предоставляемых услуг», – отмечает в отчете заместитель руководителя Крымстата Александр Мысков.

 По итогам статистических наблюдений в области одиночного протяжения уличной линии электропередач установлено, что пятая часть линий электропередач нуждается в замене, в течение 2014 года отремонтировано 5% общего протяжения уличной линии электропередач. такие даны приводит Крымстат в своем отчете.

 БезФормата.RU,

 

21.09.15.

Дополнительная информация