Андрей Васюта назначен министром промполитики Крыма

«Андрей Васюта действительно стал новым министром, но указ о назначении пока не обнародован», — сообщили в пресс-службе.

 

Пресс-секретарь главы Республики также подтвердила назначение нового министра.

 

Ранее Андрей Васюта возглавлял ГУП РК «Крымские морские порты».

 

В конце декабря прошлого года министр промполитики Андрей Скрынник подал в отставку по собственному желанию, врио министра был назначен первый заместитель министра Константин Равич.

 

В конце июня 2015 года Скрынника задержала ФСБ по подозрению в пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. «Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 159 УК РФ, в отношении Скрынника, подозреваемого в пособничестве в совершении мошенничества», — говорилось в сообщении пресс-центра УФСБ РФ по РК и Севастополю.

 

Через неделю глава РК Сергей Аксенов назвал дело против министра промполитики «заказной работой, направленной на очернение имиджа Республики».

 

13 января 2016 года Аксенов заявил, что Скрынник причастен к нелегальным поборам с торговцев на рынках Крыма.

 

 

Пресс-служба УФСБ РФ по РК и Севастополю на данный момент комментировать дело Скрынника отказывается, о стадии расследования в отношении экс-министра новой информации нет.

РИА Новости,

04.02.16.

Дополнительная информация