Нет предела хамству

 

«Ошибки бывают»: автор памятника Калашникову

объяснил появление там немецкого автомата

 

По словам Салавата Щербакова, этот вопрос намеренно превращают в политический.

Автор памятника оружейнику Михаилу Калашникову, Салават Шербаков, заявил, что готов внести изменения в свою скульптуру, на которой вместо автомата Калашникова оказался изображен немецкий StG 44.

 

Напомним, что скандал поднялся после того, как на это обратил внимание эксперт по истории военной техники Юрий Пашолок. При этом именно в копировании StG 44 для своего автомата обвиняли Калашникова.

 

Шербаков в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что не видит ничего страшного в своей ошибке, подобные которой бывают «даже в текстах».

 

Щербаков заявил, что просит Пашолка связаться с ним, однако предполагает, что тот «просто не рассмотрел», хотя скульптор и готов воспользоваться «знаниями этого человека».

 

Обвинения в непрофессионализме Щербаков отверг, заявив, что те, кто указывает на его ошибки, превращают «этот вопрос в политический», а конкретного виновника изображения на барельефе немецкого автомата найти вряд ли удастся.

 

Напомним, что Щербакова ранее обвиняли в плагиате: художники, воплощавшие его эскиз в граффити для московского фестиваля «Лучший город Земли», подтвердили, что тот был скопирован с израильского рисунка и выдан за изображение московского района.

 

Алексей Обухов,

МК, 

22.09.2017

Дополнительная информация