Леонид Грач

Новоросс: Захарову удалось отбить у Джарты кресло коммуниста-главы Минмолодежи Крыма

В среду, 16 июня, на пленарном заседании Верховного Совета Крыма депутаты не будут рассматривать вопрос отставки министра по делам семьи и молодежи Крыма Татьяна Ежовой. Об этом порталу «Новоросс.info» сообщил глава фракции «Коммунисты» в крымском парламенте Вячеслав Захаров.

«Вот принесли изменения в повестку дня, из этого списка уже убирается вопрос по Ежовой. Видите, действуем мы с вами (журналистами – ред.)», – заявил Вячеслав Захаров.

Таким образом, пока остается открытым вопрос по отставке вице-премьера Крыма Юрия Корнилова и министра образования и науки Крыма Валерия Лаврова, представляющих в правительстве автономии Компартию.

По словам Вячеслава Захарова, все представления Совмина на отставку представителей КПУ направлены с нарушениями законодательства. В частности, не указаны причины отставки.

«В нарушении регламента, статьи 26, вбрасывается вопрос, с подачи Совета министров, об освобождении с занимаемой должности вице-премьера Корнилова, министра по делам молодежи Ежовой и министра образования Лаврова. Документы у вас есть. В нарушение 93 статьи регламента Верховной Рады Крыма, действующего законодательства вы не увидите там причин увольнения этих людей с работы», – пояснил Вячеслав Захаров, добавив, что представители Компартии увольняются по политическим взглядам.

Более того, по информации Вячеслава Захарова, вице-премьер Крыма Юрий Корнилов находится в Киеве на лечении. «Как можно в нарушение действующего закона о труде рассматривать вопрос увольнения в отсутствии самого человека? Оказывается, можно», – возмутился глава фракции.

В то же время, в комментарии порталу «Новоросс.info» Вячеслав Захаров отметил, что в случае отставки своих министров КПУ не будет опротестовывать эти решения в суде. «Суды – это структура тоталитарной власти», – заявил Вячеслав Захаров, подчеркнув, что не видит смысла обращаться в судебные инстанции.

НовоРОСС.info

Дополнительная информация