Леонид Грач

Спиридон Килинкаров, кто же Вы?

Ветеран Коммунистической партии Украины Николай Щеблыкин написал открытое письмо кандидату в мэры Луганска Спиридону Килинкарову, подписавшись при этом «Без уважения».

Почему я обращаюсь с этим вопросом через газету к Спиридону Килинкарову?

Я такой же член КПУ, как и он. Я - рядовой ее солдат, в 2006 году непосредственно избирал Вас, Спиридон Килинкаров в Верховную Раду и по спискам коммунистов Вы прошли. После этого я о Вас ничего не знал и ничего не слышал. И вот теперь 2010 год. Сколько воды утекло, сколько событий и перемен в Украине и в моем родном городе произошло за это время. Все они сказались и на моем Первомайске, и то, что будет завтра в нем, меня очень беспокоит, и, думаю, не только меня. Читатель может меня спросить - какое же отношение ко всему этому имеет Спиридон Килинкаров? Читатель даже может меня спросить и о том, кто это такой? Потому что о нем 99% жителей моего города не знали, не знают и если не прочитают эту заметку в газете - то никогда и не узнают. Возможно, это было бы самым лучшим вариантом. Потому что нам с вами, уже как избирателям, 31 октября необходимо будет выбирать депутатов городского совета и городского голову на следующие 5 лет. Но Спиридон Килинкаров как раз и хочет самолично эти наши с вами будущие 5 лет, проще говоря - ПЕРЕС...!

Читатель может меня спросить - как такое может быть?

А я вам, мои читатели, отвечаю - еще как может!!! И он уже очень много для этого сделал.

А по сути, вот что происходит.

Новый закон о местных выборах разрешает в них участвовать только местным организациям политических партий, лишь бы было свидетельство о регистрации и руководитель. В нашем городе зарегистрировано более 50 партий, но из них единственная Партия регионов может претендовать на звание серьезной партийной организации. Остальные - как это ни печально для их руководителей звучит, в том числе и для моей городской партийной организации КПУ - всего лишь числятся на бумаге, потому что если суммировать - без Партии регионов - всех членов всех городских партийных организаций, то эта цифра не дотянет до 5% к тому количеству, сколько имеет членов одна только Партия регионов.

По-хорошему я завидую моим коллегам из Партии регионов и считаю, что всем остальным городским партийным организациям надо у них учиться такой постановке дела. В нашем городе в последние годы нет деления на «красных» и «белых», и консолидирующие совместные действия всех политических сил, направленные на процветание Первомайска и рост его экономики - считаются главенствующими и непререкаемыми, и никакие идеологические распри на них не должны распространяться.

Такие совместные действия всех политических сил, представленных в городе, принесли свои ПЛОДЫ. Разруху 90-х, недавнее «керування» «оранжевых» мы пережили, выстояли. Я знаю, что сейчас Первомайск - один из лучших городов области. Если сохранить достигнутое и продолжать движение к его дальнейшему совершенствованию, то мое поколение своим детям и внукам создаст нормальную жизнь в моем родном Первомайске.

Но Спиридону Килинкарову это не нужно. Ему наплевать на меня, на первомайцев, на наше будущее, на будущее наших детей и внуков. Он хочет быть мэром Луганска, а для этого ему нужны деньги. И в Первомайске Спиридон Килинкаров находит «богатого» Бабия, который, в свою очередь, только с понятных одному ему «соображений» решил «осчастливить» первомайцев своей персоной на выборах мэра города. Спиридон Килинкаров «помогает» Бабию решить сию проблему, используя мою первомайскую партийную организацию КПУ.

Тот маразм и насилие, который сотворили эти два субъекта, решая свои узкокорыстные цели, с моей городской партийной организацией КПУ, с моими однопартийцами - трудно передать словами.

Спиридон Килинкаров, я не спрашиваю у Вас, откуда вы так «хорошо» знаете Бабия, что решили лично 3 раза за 1 неделю побывать в моей партийной организации с единственной целью - любым способом протолкнуть его в кандидаты в мэры Первомайска от моей партийной организации КПУ.

Вы, народный депутат Украины, вместе со своим пособником Хохловым лично 28 сентября вели конференцию по выдвижению депутатов на выборах 31 октября и два заседания бюро перед этим. Никакие наши замечания по Бабию Вами не принимались.

Вы, Спиридон Килинкаров, лично подобрали делегатов на нашу конференцию, лично установили военизированную охрану здания и входа в него, лично отсеяли всех неугодных, лично нарушили моральные и человеческие нормы поведения, приняв своих однопартийцев за быдло и безмолвную «массу».

Спиридон Килинкаров, первомайцы никогда не проголосуют за Бабия, потому что Вы и он одинаково, по-хамски, относитесь к людям. «Бобла» у него физически не хватит, чтобы купить каждого. Да и не секрет, что он весь в долгах, как в шелках и место мэра ему надо только для того, чтобы решить свои личные и финансовые проблемы. Спиридон Килинкаров, луганчане также за Вас не проголосуют. То, что Вы позволяете себе - позор. Пока в Компартии Украины будут такие деятели как Вы - у нее нет будущего. Вы не член КПУ - вы ее могильщик.

В следующий раз, когда будете ехать в мой Первомайск - сто раз подумайте о последствиях.

Я не хочу - чтобы Вы, Спиридон Килинкаров, были могильщиком и для моего города.

Без уважения,
Щеблыкин Николай Антонович - ветеран Коммунистической партии Украины. Неоднократно избирался в состав бюро Первомайского горкома Коммунистической партии Украины.

Справка:

Щеблыкин Николай Антонович родился 1 января 1939г. в Воронежской области Лиманского р-на, с.Александровка. Образование высшее. В 1971 году закончил Коммунарский горнометаллургический институт по специальности горный инженер.
Трудовую деятельность начал на шахте «Сокологоровка» треста «Первомайскуголь» в 1962 году. Прошел путь от горного мастера до заместителя директора шахты «Первомайская» ГП «Первомайскуголь».
Награжден медалью «Ветеран труда». Депутат Первомайского городского совета пяти созывов с 1990 года по настоящее время, в том числе - от городской организации Компартии Украины. Как депутат награждался Почетными грамотами городского и областного советов. Является активным членом ветеранской организации поселка Сокологоровка. Неоднократно избирается депутатом городского совета. Является заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам законности, прав человека и свободы слова в Первомайском городском совете.
Щеблыкин Николай Антонович - ветеран Коммунистической партии Украины. Неоднократно избирался в состав бюро Первомайского горкома Коммунистической партии Украины.

Новости Луганска
http://paralel-media.com.ua/p27387.html

Дополнительная информация