Леонид Грач

ОБКОМ: Грач рассказал об условиях, на которых Компартия поддержит Джарты и Константинова

"Вчера у меня состоялась встреча с будущим премьер-министром АРК Василием Джарты и будущим спикером Владимиром Константиновым. Предметом беседы было то, как мы отнесемся к ротации на двух постах (председателям Верховного Совета АРК и Кабинета Министров) и, в частности, персонально к их избранию.

Мною было поставлено несколько очень четких и понятных условий. Во-первых, те позиции, которые Компартия имеет в парламенте Крыма (а у нас есть вице-спикер и председатель постоянной комиссии), и те 4 министра и вице-премьер, которых мы получили по квоте 4 года назад, – все это должно остаться незыблемым.

Второе условие: при раздаче постов среди рассматриваемых кандидатур не должно быть тех, кто призывал голосовать (а в Крыму такие были) ни за кого, или же «против всех». А также тех, кто открыто голосовал против Виктора Януковича.

И третье условие. Должна быть абсолютно четкая работа, направленная на подъем социально-экономических задач, плюс активнейшая борьба с коррупцией.

Эти условия Василием Джарты и Владимиром Константиновым были приняты, после чего я сказал, что наша фракция проголосует за их избрание и назначение".

ОБКОМ

Дополнительная информация