Леонид Грач

Грач: Куницыну за политический блуд сделают политическое обрезание и отправят на покой

Сергею Куницыну предстоит недолго пребывать в должности представителя президента Украины в Крыму: уже вскоре Виктор Янукович отправит его на пенсию. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Украины Леонид Грач.

«Я думаю, что это – не просто понижение. Это – путь избавления от Куницына. Где бы он только ни был, он угождал и Кучме, и Ющенко, Тимошенко, но когда понял, что Тимошенко провалится, он вдруг сказал, что верен Януковичу. Безусловно, никакой пользы Януковичу он не принес. Авторитет Куницына в Севастополе ниже плинтуса, это было, есть и остается. Если бы Куницын остался губернатором, то это было бы откровенным плевком в лицо севастопольцев. Хорошо, что Янукович не пошел по такому пути. Не стал конфликтовать с севастопольцами и сделал соответствующие выводы», – сказал Грач.

«Представительство президента в Крыму – это некоторая контора по трудоустройству госслужащих, чтобы их там передержать, а потом сплавить, рассыпать по ветру, «досидеть» до пенсии. Для Куницына прискорбно то, что с той хваткой и харизмой, что есть у Джарты, и отношениями, которые есть у Джарты с Януковичем, за Куницыным будут очень внимательно смотреть, понимая, что он всеяден, побывал, где только можно, и ему этой страсти не простят. Понятное дело, что Куницын все равно будет заниматься политическим блудом, поэтому очень скоро ему сделают политическое обрезание. И пойдет скоро Куницын на покой», – полагает депутат.

Кроме того, Грач прогнозирует, что новое руководство Севастополя исследует злоупотребления предшественника Куницына.

«Теперь глава администрации Саратов найдет кучу финансово-правовых нарушений. Для этого были созданы комиссии. Будет проведен аудит, все будет предано гласности. Все эти документы будут переданы правоохранительным органам. То есть, должная оценка всему, что наговорил Куницын, будет дана», – прогнозирует нардеп.

«Новый Регион – Крым»

Дополнительная информация