Леонид Грач

«Помним и гордимся!»

Коммунисты приняли участие в партизанской маевке и благотворительном телевизионном марафоне «Помним и гордимся!»

2 мая на Ангарском перевале прошла партизанская маевка, ставшая традиционным местом встречи крымских партизан и подпольщиков, ветеранов Великой Отечественной войны, родных и близких тех, кто сражался против гитлеровцев и их пособников, крымчан, дорожащих историей Крыма и памятью о Великой Победе. Активное участие в подготовке и проведении партизанской маевке принял Крымский республиканский комитет Коммунистической партии Украины, общественные и ветеранские организации, поддерживающие коммунистов.

Перед участниками партизанской маевки выступил первый секретарь Крымского рескома КПУ, председатель Общественного совета по защите Конституционных прав Крыма Леонид Грач. В своем выступлении он подчеркнул, что сегодня важнейшей задачей всех, кто стремится спасти от уничтожения восточнославянскую цивилизацию и культуру от уничтожения, становится сохранение благодарной памяти о подвиге советских людей, спасших мир от фашизма. Гитлеровская Германия, подчинившая большую часть Европы, была разгромлена благодаря беспримерному героизму советского народа, заплатившего за Победу неисчислимыми жертвами. Сегодня этот подвиг замалчивается, а советское прошлое сознательно дискредитируется противниками восточнославянского единства, проамериканскими политическими силами, стремящимися вывести Украину из пространства восточнославянской цивилизации.

Эту мысль Л.И. Грач развил в своем выступлении в ходе благотворительного телемарафона «Помним и гордимся!», в организации которого принял участие Крымский республиканский комитет КПУ. Лидер крымских коммунистов отметил, что Компартия Украины является сегодня единственной политической силой, последовательно сражающейся за сохранение памяти о достижениях и завоеваниях советского прошлого, и прежде всего подвига солдат и тружеников тыла во время Великой Отечественной войны.

Ко дню Великой Победы, 7 мая, коммунисты откроют в столице Крыма два новых памятника солдатам Великой Отечественной. В сквере у Железнодорожного райсовета города Симферополя появится триумфальная арка в честь воинов Отдельной Приморской армии, оборонявшей и освобождавшей Крым, а во дворе 41-ой школы - мемориальный знак воинам 126-ой Горловской мотострелковой дивизии.

В благотворительном телемарафоне также приняли участие представители общественных организаций, поддерживающих Компартию, комсомола, Союза советских офицеров и пионерского движения. В своих обращениях к телезрителям они высказали слова благодарности ветеранам войны и труженикам тыла, призвали крымчан сохранить благодарную память о подвиге советского народа, которая должна стать нравственной и духовной основой для восстановления важнейших социально-экономических и культурных достижений советской эпохи.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация