Леонид Грач

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Президенту Украины
ЯНУКОВИЧУ В. Ф.

Уважаемый Виктор Фёдорович!

Постановлением Верховной Рады Украины под № 327-VI от 05.06.2008 г. была создана Временная следственная комиссия по вопросам выяснения обстоятельств относительно нарушения Конституции Украины и законодательства Украины Севастопольской городской государственной администрацией и Севастопольским городским советом, другими органами исполнительной власти по вопросам земельных отношений, а также относительно служебных злоупотреблений и разворовывания государственных средств при выполнении работы по Программе социально-экономического развития г. Севастополя. Данная комиссия обнаружила грубые нарушения законодательства Украины в сфере земельных отношений, которые, к сожалению, остались в наследство в результате деятельности «оранжевой» власти.

Отчасти понимая, но не приветствуя Ваш шаг по назначению С. Куницына Постоянным представителем Президента Украины в Автономной Республике Крым, чья политика как Председателя администрации г. Севастополя имела провальные последствия именно в те времена, которые и расследовались Временной следственной комиссией Верховной Рады Украины, считаю, что данный шаг может негативно отразиться на Вашем авторитете, как Президента Украины. Также не может не вызывать возмущения и назначение заместителем Постоянного представителя Президента Украины в Крыму А. Малышева, который имел непосредственное отношение к фактам нарушения законодательства Украины в сфере земельных и бюджетных отношений.

Поэтому прошу Вас, уважаемый Виктор Фёдорович, дать распоряжение Генеральной прокуратуре Украины, Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел Украины провести служебную проверку всех материалов, которые имеют отношение к С. Куницыну и его заместителю А. Малышеву относительно служебных злоупотреблений, фактов приписок, разворовывания государственных средств, а также массового выделения земель, и принять все необходимые меры реагирования согласно действующего законодательства Украины.

С уважением,
народный депутат Украины
Л. ГРАЧ

Дополнительная информация