Леонид Грач

Грач: У Януковича вторая стадия болезни «ширка»

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявил, что КПУ поддержала кандидатуру Виктора Янукович во втором туре президентских выборов из-за письменного соглашения. Об этом он заявил в понедельник вечером в эфире одного из телеканалов.

«Мы поддержали Виктора Януковича во втором туре из-за письменного соглашения, в котором он взял на себя обязательства по целому ряду принципиальных вопросов», - сказал Грач.

По его словам, среди принципиальных вопросов были и предоставления русскому языку статуса государственного и вступление в единое экономическое пространство, антиНАТО, борьба с коррупцией и повышение социально-экономических параметров жизни украинсцев.

«К большому сожалению, Виктор Федорович после избрания продемонстрировал глухоту, слепоту и значительную часть тех обязательств, по которым его поддержала Компартия, и не думает выполнять», - отметил Грач.

«Мы прекрасно понимаем, что у Виктора Федоровича вторая стадия болезни, она была у него в 2007 году, которая называлась «ширкой»», - сказал коммунист.

«Вот сейчас «тушкование» идет, о котором я говорил, и никто не скрывает, и все прекрасно знают, что «тушкование» идет ради того, чтобы уйти от выполнения всех обязательств, которые взяты и перед КПУ, и перед членами коалиции», - подчеркнул политик.

По его словам, так к партнерам по коалиции не относятся, поскольку они не могут «быть второстепенными, не могут быть пристяжных, и т.п.».

По материалам «ИМК»
«ForUm»

Дополнительная информация