Леонид Грач

Сквер Героев Социалистического Труда в Симферополе стал любимым местом горожан (ФОТО)

Памятники великим крымчанам – первым секретарям Крымского обкома партии И.К. Лутаку и И.К. Кириченко, стелы, где запечатлены имена крымчан – Героев Социалистического Труда и трудовых коллективов, награжденных высокими советскими наградами, берегут для потомков память о великих делах и свершениях советского народа-созидателя.

Но часто симферопольцы наблюдают картину неухоженности сквера, о чем свидетельствуют засохшие деревья, нескошенная трава, лиственные завалы. Нерадивая городская власть, не имея ни совести, ни нравственности, не хочет наводить порядок даже в столь почитаемых местах, где расположены памятники, отражающие нашу историю. Очередная отписка депутату Киевского райсовета г.Симферополя А.С.Иванову относительно наведения санитарного порядка в сквере, которую он получил через полтора месяца, – тому подтверждение. Исполком направил письмо руководству КРП «Чистый город» «… поручить соответствующим службам выполнить работы по уборке мусора …» А почему это не есть правилом для «соответствующих служб»? В чем же тогда заключаются функция городской власти и КРП «Чистый город»? Складывается впечатление, что к действиям их подталкивают таблички с надписью «Позор Агееву!», которые периодически появляются на засохших деревьях, представляющих угрозу для посетителей сквера.

Для коммунистов марксистов-ленинцев Cимферополя, комсомольцев стало доброй традицией организовывать и проводить в сквере субботники. 2 ноября 2013 г., в канун празднования 96-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции они привели в порядок памятники в Сквере Героев Социалистического Труда и территорию вокруг них. Слаженно трудились все. Результат – налицо. Очищенные газоны, обрезанные деревья, убранный мусор. Приятно радует глаз такая чистота. И людям 7 Ноября, в день великого праздника, есть где собраться, вспомнить славный путь нашей Великой Родины, начало которому дала Великая Октябрьская социалистическая революция.

Собкор

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Дополнительная информация