Леонид Грач

Через года, через века - помните!

Информационное давление на молодые, неокрепшие умы достигло своего пика. Молодёжь уже не помнит своей истории и своих героев. Исторические факты вытесняются "красивыми" фильмами о Великой Отечественной войне. На смену истинным героям пришли политически удобные фигуры, возводятся в ранг героев предатели.

Только путем нечеловеческих усилий и огромных жертв Советский народ смог одержать победу в Великой Отечественной войне и показать всему миру силу и стойкость русского солдата! Со дня победы прошло много времени, сменились поколения, переписаны учебники истории. Но осталась память о тех, чье беспримерное мужество и стойкость принесли Победу над фашизмом. Сегодня растут внуки и правнуки победителей. Хотелось бы ознакомить их с историей, показать им, что действительно совершили их предки и какой ценой. Повысить в них чувство патриотизма, уважение к памятникам Великой Отечественной войны.

В честь этого депутат-коммунист Коробейников А.П. выступил с инициативой сбора фотографий участников и ветеранов Великой Отечественной войны и фотографии их внуков или правнуков, проживающих или проживавших на территории Ялтинского городского совета, для последующего размещения в музее "Боевой Славы" города Ялты и в школах города, а также в сети интернет. Эта идея была поддержана Ялтинским городским советом.

Автор обращается ко всем неравнодушным принять участие в патриотической акции "Поколение победителей" и присылать фотографии с кратким описанием истории участника Великой Отечественной войны по адресу: 98600, г. Ялта, пл. Советская, 1, каб. 36, Постоянной депутатской комиссии по образованию, науке, культуре, делам молодежи и спорта Ялтинского городского совета.

В. Лазович, г. Ялта

Дополнительная информация