Леонид Грач

Не могу молчать!

Написала письмо в газету "2000". Они это письмо, конечно же, не опубликовали. Да если бы и опубликовали, - что толку? Ведь власть на эти публикации не реагирует, а левые партии ("борцы за социализм") критику в свой адрес не воспринимают. Поэтому "маємо те, що маємо".

 

А имеем начало сирийского сценария по плану мировых агрессоров, поддерживающих майдан.

Кто виноват? Виновата недальновидность, пассивность и трусость власти и т.н. "борцов за социализм", о чем и пойдет речь ниже. Мне звонят из других стран, удивляются: почему допускается сопротивление милиции?! У них не допускается по закону и на деле. Почему это произошло?

Никто не реагировал на мои публикации о фашизме, в т.ч. и газета "2000" под заголовком "Это был еще не фашизм". Напомню: в январе 1992 года один из лидеров РУХа (теперь покойный) при подготовке сноса памятника Николаю Кузнецову на мой протест ответил: "Фашизм? Нет, это еще не фашизм. Фашизм будет, когда нынешние первоклассники пойдут голосовать, мы их так воспитаем". Воспитали! Нынешние студенты на майдане - это их воспитанники.

Тогда же в руководстве РУХа мне сказали: "Якщо злочинець перейде на наш бік, він буде служити нам до гроба, бо назад йому шляху немає". Не потому ли оппозиция цепляется за Ю. Тимошенко?

Тогда вышли из РУХа не только я, но и все, кто понял, что обмануты агентами влияния - первой программой РУХа под названием "РУХ - за перестройку". И где сейчас РУХ? Мавр сделал свое дело…

А с 2013 года массово выходят газеты "Свободы", распространяются бесплатно. В них было помещено обращение старого ОУНовца вооружаться, объявление о приглашении "патріотичної молоді" в летние "табори для тренування" (это же подготовка боевиков для вооруженного противостояния!) Был объявлен состав нового правительства вкупе с министром люстрации (сейчас он депутат ВР) и пропуска на явку с паролем.

Кто должен был отслеживать эту информацию и принимать меры? Ясно, что власть, но и "борцы за социализм", если они действительно левые, но они сейчас сидят по своим обкомам и дрожат от страха, выжидают: авось пронесет. Не пронесет! Фашисты с ними церемониться не будут, если уже министра люстрации "назначили".

Пассивность и недальновидность левых просто поражает. Вся их внепарламентская активность сводилась к заявлениям: "Не позволим! Не допустим! Фашизм не пройдет!" да к шествиям по большим советским праздникам с красными флагами в красных балахонах с обтекаемым лозунгом "Вернем страну народу!" Спрашиваю: какому народу? Ведь оппозиция и неофашисты тоже выступают от имени народа.

КПУ затеяла сбор подписей за референдум. Абсурд! Ведь люди не читали 900 страниц Соглашения об ассоциации с ЕС, а слышали только обещания манны небесной и мало что знали о Таможенном Союзе, а слышали только критику его в СМИ - и в этих условиях КПУ предлагала им сделать выбор на референдуме! Как это назвать?

От культа личности не освободились. И отсюда все беды. Генсек Горбачев заменил плановый социализм рыночной экономикой, то есть спекулятивным капитализмом, и партию распустил! Но эти "уроки истории" учитывает только Китай, у них сменяемость Генсеков по Уставу, при их жизни, а не после смерти, как у нас.

У нас же без культа вождя жить не могут, его портрет - в каждом номере каждой газеты (зачем?), а у Килинкарова - видели по ТВ - он даже на стене висит (вместо иконы?) Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Симоненко изгнал из КПУ убежденных (подчеркиваю!) коммунистов: Л.И. Грача, Г.М. Сухорукова, М.П. Кравченко и других, не согласных лично с ним. Эти люди объединились против оппортунизма в партии и создали новую политическую силу - Коммунистическую марксистско-ленинскую партию Украины. Но я уверена, что победить может только единство левых сил, в том числе и в борьбе с фашизмом, как в Великую Отечественную войну.

Л. Свадеба, г. Ровно

Дополнительная информация