Леонид Грач

Л.Грач: пора брать белые тапочки, простыню и ползти на кладбище

Рыба всегда гниет с головы. И тот великий обман на Майдане, который сам Ющенко сотворил, дает результаты. Так народный депутат Украины от Компартии Леонид Грач прокомментировал ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") информацию том, что, по данным "Вестника государственных закупок", до конца года центральные власти, губернаторы и госкомпании планируют прикупить еще несколько десятков дорогих машин.

Политик заявил: когда Виктор Ющенко на Майдане "говорил о нечистых руках и о том, что воры будут сидеть в тюрьме", то на самом деле "он думал о наполнении новой, своей кормушки".

"Как только он стал президентом и привел к власти своих кумовей, начали разгораться коррупционные скандалы. И это говорит об аморальности всего и вся. И когда телохранителям присваивают звание генерала армии, и когда во время кризиса всем очевидно, что нужно затягивать пояса, когда втаскивается Украина в долговую яму (кредит МВФ в размере 16,5 млрд долл.), это наши чиновники устраивают пир во время чумы. Это говорит не только об аморальности наших чиновников, но и о злодеяниях режима против собственного народа", - считает Л.Грач.

Он отметил, что в народе говорили: "Пора брать белые тапочки, простыню и ползти на кладбище, а кому-то на дорогостоящих автомобилях ездить за счет умирающих".

Напомним, сегодня в газете "Дело" была опубликована информация, что разразившийся финансовый кризис никак не отражается на аппетитах чиновников.

По данным "Вестника государственных закупок", до конца года центральные власти, губернаторы и госкомпании планируют прикупить еще несколько десятков дорогих машин.

Газета пишет, что наиболее роскошный автомобиль Audi А8 4,2 Langversion quattro ждут в Управлении государственной охраны, которым руководит генерал армии Валерий Гелетей.

Уже до конца этой недели ведомство планирует провести тендер. По информации автодилеров, стоимость машины превышает 650 тысяч гривень.

С начала года чиновники потратили на покупку автомобилей 100 миллионов гривень.

Автор: Алёна Былим

Фото: ИнтерМедиа консалтинг

Дополнительная информация