Леонид Грач

С Юбилеем!

Сердечно поздравляю с 70-летием нашу соратницу, коммуниста

Людмилу Семёновну Трегуб.

 

Получив в молодости экономическое образование, она постигла, как сказал поэт, «жар холодных числ и дар божественных видений».

Волжанка, она подарила коллективу Рескома партии щедрость души и широту характера. Скромная из скромнейших, Людмила Семёновна не обидела никого даже неудачным словом.

Красивая, добродушная, улыбчивая, уважительная, готовая помочь товарищу, но и строгая, и боевая в столкновении с подлостью.

С Людмилой Семёновной мы работаем вместе с 1980 года.

Накопив за многие годы высокий моральный авторитет, она – признанная советчица в разрешении важных проблем.

Не забываем, что Людмила Семёновна, будучи женой начальника троллейбусных парков – Керченского, а затем Симферопольского, благословляла каждый рабочий день мужа и благополучие всей троллейбусной округи Крыма.

Мама, бабушка и прабабушка, она возглавляет большую замечательную семью тружеников, объединяет её, помогает всем и воспитывает всех.

Славим руки Ваши, не чурающиеся никакой работы, ведь им столько выпало забот!

Спасибо за силу верности Коммунистической, марксистско-ленинской идее. Вы раз и навсегда выбрали путь честной, ничем не запятнной партии и укрепляли ее своим участием. Благодарю за отвагу и мужество, проявленные в многолетнем труде в её рядах!

Крепкого здоровья Вам и Вашей семье, счастья и добра, побед во всех начинаниях!

С уважением, Л.И. Грач

 

 

Творить добро другим во благо

11 ноября отмечает свой юбилей уважаемая коллега и надежная подруга Людмила Семёновна Трегуб.

Её родителей – Семёна Прокофьевича и Екатерину Ивановну Леонтьевых обручила Великая Отечественная война.Поженившись, молодые люди ушли на фронт, где делили все тяготы военного лихолетья.Воевали, в перерыве между боями вступили в ряды Коммунистической партии. На поверженном рейхстаге в числе других расписался командир разведки Семён Леонтьев.

Судьба сохранила счастье, опаленное пожарищем самой страшной из войн: супруги Леонтьевы вернулись в мирную жизнь.

После Великой Победы семья Леонтьевых обосновалась в Симферополе. В их уютном, счастливом доме появились на свет Людмила и Владимир. Мама всю себя отдала заботе о муже, растила, воспитывала дочь и сына.

Из детских воспоминаний Людмилы самыми яркими остались годы, проведенные в городе Рыбинске, куда на ответственную должность партия направила коммуниста Леонтьева. Вспоминаются суровые русские морозы, рыба, которая в изобилии водилась в Волге, первый класс школы.

Вскоре семья Леонтьевых вернулась в Симферополь. Здесь Людмила окончила школу, кооперативный техникум по специальности «Плановик –экономист».

В ранней юности встретила Людочка Леонтьева первую любовь –Володю Трегуб. Сыграли свадьбу, родились дети – Наталья и Александр.

C июля 1966 года началась трудовая деятельность Людмилы Семёновны: кассир, счетовод, нормировщик, экономист на предприятиях общественного питания и легкой промышленности – так оттачивались целеустремленность и мастерство, формировался профессионализм бухгалтера – её главной работы на всю жизнь.

Январь 1971 года оказался решающим в жизни молодого специалиста Людмилы Семёновны Трегуб: её пригласили на должность бухгалтера в Крымский обком Компартии Украины.

Николай Карпович Кириченко, в те времена – Первый секретарь Крымского обкома – поотечески отнесся к молодой семье Трегуб, помог решить бытовые проблемы, его светлое имя с благодарностью вспоминают Людмила Семёновна, её дети и внуки.

Ещё одна встреча стала для Людмилы Семёновны судьбоносной: в далеком 1980 году на должность инструктора идеологического отдела Крымского обкома Компартии прибыл из Керчи молодой Леонид Грач. С этих пор Леонид Иванович и Людмила Семёновна идут по одной дороге, не изменяя долгу, не предавая раз и навсегда избранные идеалы.

В 1990 году партия направила главу семьи, коммуниста Владимира Владимировича Трегуб на передовую трудового фронта – строительство Керченского троллейбусного парка. В героической трудовой, овеваемой солеными ветрами Азовского и Черного морей Керчи Людмила Семёновна работала по специальности в горкоме партии. Здесь же чете Трегуб довелось пережить трагические страшные дни разрушения СССР: всеобщий развал, хаос, бандитские разборки с перестрелками.

В 1994 году по семейным обстоятельствам супруги Трегуб покинули Керчь. Пришлось начинать жизнь с нуля: обустраивать жильё, устраиваться на работу. Людмила Семёновна приступила к работе бухгалтером в общественнопатриотическом движении «Родина», вернувшись под непосредственное руководство Леонида Ивановича Грача.

С избранием Леонида Ивановича Председателем Верховного Совета Автономной Республики Крым в 1998 году Людмила Семёновна пошла вслед за ним, заняв должности специалиста, заместителя заведующего отделом финансирования, учета и отчетности Управления делами ВР АРК, где и проработала до выхода на пенсию.

В трудовой книжке Л.С. Трегуб все соответствующие страницы заполнены текстами благодарностей, поощрений за трудовые заслуги.

В 2001 году, в канун годовщины Великого Октября Людмиле Семёновне Трегуб было присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Автономной Республики Крым».

Презрев пенсионный возраст, Людмила Семёновна не усидела дома ни дня: энергичная, полная сил, она – бессменный главный бухгалтер в партийной организации крымских коммунистовленинцев под руководством Леонида Ивановича Грача. Много испытаний выпало на долю Леонида Ивановича и его главного финансиста Людмилы Семёновны: предательство лидеров КПУ, безмерная подлость «своих» местечковых, продавших честь и совесть за симоненковские, а затем зюгановские сребреники, жалких и алчных трусов, не помнящих добра тех, кто пытался вывести их в люди.

Отметая как непристойные предложения поработать с КПУшниками – КПРФниками, Людмила Семёновна навсегда осталась в команде Л.И.Грача, шагая рядом с ним и с верными соратниками тернистым путем борьбы за чистоту марксизмаленинизма.

Путь человека не усыпан розами: есть на нем и безвозвратные потери, и горькие разочарования. Но главное – не сломаться, не потерять самого себя, найти смысл жизни в любой ситуации.

Рано ушел из жизни Владимир Владимирович Трегуб. Руку помощи Людмиле Семёновне протянул Леонид Иванович Грач, принявший горячее участие в скорбном событии. Работа с единомышленниками помогла ей справиться с горем, научиться жить без любимого мужа.

Стали достойными, уважаемыми людьми дети, выросли внуки, настала очередь правнуков: Валентина, Стефана, Матвея, Дениса и Захария.

Жаль, что в России нет почетного звания «ПрабабушкаГероиня» – Людмила Семёновна непременно была бы его удостоена: на всех хватает её любящего сердца, заботы и доброты.

В коллективе Людмила Семёновна давно стала мамой, как любовно называют её сослуживцы. Душевная щедрость притягивает: с Людмилой Семёновной можно поделиться сомнениями и тревогами, получить поддержу и добрый совет.

В торжественные дни никто не умеет так, как она, накрыть стол, чтобы каждый почувствовал себя желанным гостем на празднике.

Людмила – людям милая. Правильное имя подобрали для дочери любящие родители!

Другой отличительной чертой Л.С. Трегуб является удивительная скромность: за долгие годы работы она никогда не попросила ничего для себя лично.

Внешняя мягкость Людмилы Семёновны обманчива: принципиальный, бескомпромиссный главный бухгалтер твердо стоит на своих позициях, партийные финансы – в надежных руках.

«Женщине столько лет, на сколько она выглядит», – говорят галантные французы. Наша Людмила Семёновна выглядит пенсионеркой совсем чутьчуть: годы не исказили симпатичное лицо, не погасили блеск глаз и улыбку.

Коренная крымчанка, Людмила Семёновна знает все капризы крымской погоды: природа дарит нам тепло в любое время года, всегда за ненастьем восходит солнце.

Пусть и в Вашей жизни, дорогая Людмила Семёновна, будет больше светлых, радостных дней! Будьте всегда здоровы, позитивно настроены и счастливы! Живите активно, помогайте близким, и они ответят Вам бесконечной преданностью и любовью! Пусть здоровы и удачливы будут Ваши дети, внуки, преумножается число малышей-крепышей пра- и пра-пра внуков, в каждом из которых Вы увидите дорогие черты близких, своё отражение!

Оставайтесь в строю: Вы на своем месте. Наш бессменный лидер Леонид Иванович Грач, коллектив близких по духу товарищей ценят Вас и желают всего наилучшего!

С ЮБИЛЕЕМ!

Ирина Суркова.

 

 

Дополнительная информация