Леонид Грач

«Прогрессивные силы Украины, стран СНГ, дальнего зарубежья должны поддержать Россию

Заявление народного депутата Украины Л. Грача. Акт поддержки признания парламентом России независимости Южной Осетии и Абхазии – это новая эра в расстановке сил на геополитической арене. Решения о поддержке обращения Абхазии и Южной Осетии о признании их независимости являются историческими по своей значимости. Выражаю слова поддержки и приветствия россиянам, южноосетинцам, абхазцам.

«Прогрессивные силы Украины, стран СНГ, дальнего зарубежья должны поддержать Россию, которая защищает всех славян от американского диктата» Заявление народного депутата Украины Л. Грача

Акт поддержки признания парламентом России независимости Южной Осетии и Абхазии – это новая эра в расстановке сил на геополитической арене. Решения о поддержке обращения Абхазии и Южной Осетии о признании их независимости являются историческими по своей значимости. Выражаю слова поддержки и приветствия россиянам, южноосетинцам, абхазцам. Благодаря стойкости, мужеству южноосетинцев, абхазцев, российских миротворцев, военнослужащих, позиции президента Российской Федерации Д. Медведева, состоялся исторический прорыв в геополитической, геостратегической военной операции по защите южноосетинского и абхазского народов от диктата и геноцида грузинского агрессора. Эту миротворческую миссию можно смело назвать кавказским Сталинградом наших дней. Выбор южноосетинцев и абхазцев выстрадан семнадцатью годами угнетения и борьбы за свои права, девятью войнами, ценой беспрецедентного кровавого геноцида, унесшего тысячи невинных человеческих жизней. На поле справедливой освободительной брани сложили свои головы, защищая мир и покой граждан, 106 российских военнослужащих.

Мировое сообщество не может остаться равнодушным к этой страшной попытке уничтожить народ за его стремление жить самостоятельно. Организация Объединенных Наций должна согласиться с выбором народа, принявшего то решение, какое посчитал нужным принять, и закрывать глаза на волю народов Южной Осетии и Абхазии – значит, признавать право других на геноцид, на политику двойных стандартов, печальный опыт чего мир уже приобрел на Балканах.

Признание независимости Южной Осетии и Абхазии я расцениваю как ответ всем мировым фашиствующим силам, взявшим на вооружение кровавую практику затыкать рот народам республик, имеющим право на самоопределение. Особенно больно слышать, какая гнусность изрыгается в адрес России с территории Украины, которая многие века была главной соратницей России. Сегодня Украину Ющенко под руководством США превращает в антироссийский гнойник, откуда устами президента ежедневно исторгается русофобство. Подобное поведение Ющенко идет в разрез с позицией украинского народа. Поддержав грузинского агрессора, Ющенко вовлек Украину в противостояние с Россией, что недопустимо во всех отношениях и угрожает стране втягиванием в длительный международный конфликт.

Признание независимости Южной Осетии и Абхазии станет завершающим, логическим аккордом в победе над поднимающим голову мировым фашизмом. Россия показала всем новорожденным гитлерам, что повторить опыт нацистской Германии не будет позволено никому. Это символ победы сил восточно-славянской цивилизации над узурпаторскими аппетитами евро-атлантистов. Призываю прогрессивные силы Украины, стран СНГ, дальнего зарубежья поддержать Россию, которая фактически защищает всех славян от американского диктата.

Л. Грач,

народный депутат Украины, глава Антифашистского фронта Крыма,

председатель Общественного Совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым.

Дополнительная информация