Леонид Грач

«Они воровали и воровать будут» - Леонид Грач

«Разве можно верить тем мелким воришкам, которые воровали и до этого не один год и не один раз?! И сейчас будут воровать», - прокомментировал народный депутат Украины Л.Грач заявление первого замглавы Секретариата Президента Украины В. Ющенко А. Шлапака о том, что Украина не будет воровать российский газ с 1 января 2009 года в интервью радиостанции «Голос России» 22.12.08.

«Сегодня на Украине не просто идет бранная перепалка каждый день, каждый час между этими двумя лицами, которые еще вчера ходили «революцию» делать за американские деньги, в данном случае, оранжевую, которые рассказывали народу басни, что они будут жить по закону и назвали себя демократами.

На самом деле, это даже не от лукавого. Это – падение нравов, морали, всего того, что называется достоинством человека. А поэтому загнана в тупик сама Украина, само общество, которое и так живет без всяких надежд на просветление. Отсюда понятно, что эта компашка привела к краху и с точки зрения разграбления экономики, так как она некомпетентна и не могла по-нормальному править, да и внешнеполитический вектор, который ими двумя определяется и является тупиковым.

Мы быстро забываем письмо трех о ПДЧ (Ющенко, Тимошенко, Яценюка), затем письмо двух на ту же тему, в данном случае – Ющенко и Тимошенко. Вступление в НАТО меняло не просто геополитическое направление Украины, оно подняло руку на российско-украинское отношения, на наше восточно-славянское единство. Из этого тупика другого выхода у них нет, как, скажем, сражаться между собой в угоду Вашингтону. А поэтому рассчитываться по долгам за газ, который они уже потребляют, потому что вначале в хранилище закачали и не рассчитались, теперь расходуют, а рассчитаться нечем. Мы слышали на протяжении прошлой недели, как они оперируют мифическими цифрами, рассказывали, что уже все по нолям, а на самом деле долги остались почти что прежними. Сегодня разгорается крупномасштабный политический скандал грязного пошиба».

Пресс-служба народного депутата Украины Л.Грача

Дополнительная информация