Леонид Грач

День России — праздник всех сторонников восточно-славянского единства

Поздравление народного депутата Украины, Председателя Общественного Совета по защите конституционных полномочий АРК Л.И. Грача Президенту России Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Разрешите сердечно поздравить вас с Днем России. Этот День стал праздником для всех, кто выступает за сохранение единого восточно-славянского пространства, утверждение лучших исторических традиций, выработанных в рамках нашей общей цивилизации. День России имеет особое значение для Крыма, который в силу своей исторической судьбы призван стать регионом, соединяющим экономическое и культурное пространство России и Украины.

Крымчане твердо убеждены в том, что украинско-российские отношения, серьезно пострадавшие от провокационных выходок и антироссийских действий нынешней украинской власти, в скором будущем вновь примут характер стратегического партнерства. Крым на протяжении многих лет последовательно выступал за формирование внешнеэкономического и внешнеполитического союза Украины и России, отвечающего стратегическим интересам наших братских народов.

Внешнеполитический курс Российской Федерации, который осуществляется ее руководством, является надежной гарантией того, что требования Крыма и украинского общества в целом, связанные с восстановлением тесного взаимовыгодного сотрудничества с Россией, обязательно будут реализованы.

С уважением,
народный депутат Украины
Л.Грач

Дополнительная информация