Леонид Грач

Коммунист Грач уверен в провале Януковича на выборах Президента в Крыму

Первый секретарь Крымского рескома Компартии Украины Леонид Грач прогнозирует резкое падение результатов Виктора Януковича и Партии регионов в Крыму по результатам грядущих президентских выборов.

Об этом он заявил в интервью «Обкому», комментируя конфликтную ситуацию в Партии регионов на крымском уровне и, в частности, исключение из ПР народного депутата Василия Киселева.

«Развитие ситуации в Крыму – в частности, с учетом конфликтной ситуации в Партии регионов – свидетельствует о том, что Виктор Федорович наберет здесь небольшое количество голосов. И если он думает, что наберет то, что набрал в предыдущие годы, то он глубоко ошибается. И этому есть ряд причин. Во-первых, это грубейшие просчеты при создании блока «За Януковича». Клонировали этот блок, вместе с Затулиным, – и это была первая стратегическая ошибка. Я имею право об этом говорить, потому что я лично предупреждал обоих еще до выборов 2006 года, что ничего из этого не выйдет.

Во-вторых, крымский парламент и крымское правительство так и не смогли реализовать как программу самого Януковича образца 2004 года, так и предвыборные программы Партии регионов 2006-2007 годов», - пояснил глава Крымского рескома КПУ.

«Поэтому, увы, в Крыму Виктор Федорович фаворитом на президентских выборах не будет», - сказал Леонид Грач.

По его словам, этот прогноз подтверждается результатами социологических опросов.

«Такие исследования есть. Как, кстати, есть они и у самого Януковича. Пусть Виктор Федорович посмотрит итоги опросов, скажем, по городу Керчи. В 2006 году «Регионы» набрали там 72%, а месяц назад было уже 35% поддержки. Это показывает, как очень сжатый, в свое время, электорат ныне отвернулся от Януковича», - сказал г-н Грач.

"ОБКОМ"

16 Сентября 2009 10:20

Дополнительная информация