Леонид Грач

Грач: Слава богу, что не спустили в унитаз золотое яйцо

Депутат от КПУ Леонид Грач заявляет, что чистая прибыль в год Одесского припортового завода более 300 млн. долларов. Об этом он сказал коррепонденту From-UA, комментируя решение комиссии ФГИ, которая не признала результаты конкурса по продаже ОПЗ, согласно которым завод должен был перейти в собственность компании «Нортима» (подконтрольной бизнесмену Игорю Коломойскому) за 5 млрд. грн.

«Слава богу, что комиссия не спустила в унитаз очередное и, может быть, последнее золотое яйцо для украинского бюджета, потому что могли бы захлопнуть ларчик, и потом через суды никто бы ничего не восстановил», - сказал Грач.

«А с точки зрения причины занижения стоимости - так это совершенно очевидно. Что такое миллиард гривен? Это смешно! И это при том, что ОПЗ является стратегическим объектом, которым интересуются международные инвесторы. Его чистая прибыль в год более 300 млн. долл.», - отметил депутат.

«Так что хорошо, что это притормозилось на этом этапе. И дай бог, чтобы эти тормоза были на всю оставшуюся жизнь в отношении Одесского припортового завода», - резюмировал Грач.

FromUA

Дополнительная информация