Леонид Грач

«Ваш визит стал важнейшим событием года для всего украинского общества»

Леонид Грач поздравил Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с Праздником Рождества Христова

Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Позвольте поздравить Вас с наступаюим 2010 годом и Праздником Рождества Христова и пожелать Вам здоровья и энергии, так необходимых для продолжения той благородной миссии, социальной и духовной, которую несет сегодня Русская Православная Церковь.

Ваша деятельность сегодня оказалась в центре внимания всех сторонников восточнославянского единства. Ваше стремление использовать авторитет и влияние Православной Церкви для духовного объединения восточнославянского мира на принципах взаимопонимания и братского сотрудничества, ясно выраженное Вами при посещении Украины дало новый толчок интеграционным процессам, привело к благоприятным переменам в украинском общественнном сознании. Без всякого преувеличения можно сказать, что Ваш визит стал важнейшим событием года для всего украинского общества.

Для меня было особенно важно то, что Вы вновь подтвердили свою приверженность идее взаимодействия всех людей доброй воли для противостояния процессам социальной и культурной деградации, для построения общества, основанного на духовных и нравственных принципах, выработанных восточнославянской цивилизацией.

Успех Вашей великой миссии станет победой всего восточноснавянского, православного мира, даст надежду восточнославянским народам на восстановление утраченного единства, на утверждение в общественной жизни идеалов истины, добра и красоты.

Леонид Грач, народный депутат Украины,
Председатель Общественного Совета по защите конституционных полномочий Крыма

Дополнительная информация