Леонид Грач

Крымчане заявили о своей решимости сражаться за восстановление советских традиций (ФОТО)

Сегодня, 23 февраля, у Вечного огня в Гагаринском парке г. Симферополя прошел торжественный митинг, посвященный Дню Советской Армии и Военно-морского флота. В митинге приняли участие представители общественных, молодежных и ветеранских организаций, активисты партий и движений, стоящих на позициях интернационализма и социальной солидарности, объединившихся в Блок Грача «За Новый Крым».

В своем выступлении перед участниками митинга народный депутат Украины, Председатель по защите конституционных полномочий АРК Л. Грач отметил, что возрождение советских традиций тесно и памяти о достижениях советского прошлого являются важнейшим условием реализации конституционных полномочий АРК и эффективного социально-экономического развития Крыма. Память о победе в Великой Отечественной войне, об индустриальной мощи и международного влияния Советского государства, о социальных завоеваниях социализма представляет особую ценность для каждого крымчанина. Поэтому 23 февраля навсегда останется для Крыма одной из самых главных праздничных дат, поскольку это день Советской армии, разгромившей фашизм и добившейся стратегического паритета с США, предотвратив новую мировую войну.

На митинге были подведены итоги сбора подписей крымчан в поддержку инициативы о возвращении городу-Герою Волгограду историческое наименование Сталинград. В поддержку данной инициативы было собрано более миллиона подписей крымчан, выступивших за возвращение городу имени, которое он носил в героические дни Сталинградской битвы, когда было нанесено решающее поражение фашистским агрессорам. В этой связи участники митинга обратились к органам исполнительной и законодательной власти г. Волгограда и Волгоградской области с просьбой рассмотреть инициативу крымчан в порядке, установленном законами Российской Федерации. В обращении подчеркивается, что возвращение героического имени Сталинграда представляет особую важность для Крыма, сопротивляющегося давлению сил, стремящихся разрушить восточно-славянское пространство, противостоящего организационному и идейному возрождению фашизма, которое происходит сегодня в украинском обществе.

Участники митинга приняли резолюцию, которой подчеркивается решимость крымчан сражаться за восстановление памяти о достижениях Советской эпохи, бороться против попыток фальсификации истории дискредитации общего прошлого восточно-славянских народов.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба Блока Грача «За Новый Крым»

Резолюция торжественного митинга, посвященного Дню Советской Армии и Военно-морского флота

ОБРАЩЕНИЕ крымчан в органы исполнительной и законодательной власти Волгоградской области и города Волгограда

Дополнительная информация