Леонид Грач

Дмитрий Медведев трезво оценивает всю глубину разрушительных процессов на Украине: Леонид Грач

Image Выдвижение кандидатуры Дмитрия Медведева на пост президента России стало важнейшей новостью не только для России, но и для всего международного сообщества.


Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил лидер крымского сопротивления Леонид Грач. Вместе с тем, по его словам, данное событие не стало неожиданностью, поскольку внимание к политической фигуре Медведева было приковано на протяжении последнего года.

"Дмитрий Медведев наделен огромнейшим опытом государственной деятельности, возглавлял Администрацию президента России, зарекомендовал себя как абсолютный и принципиальный сторонник российских национальных интересов. Что важно, Дмитрий Анатольевич, координируя социальные проекты, глубоко вник в суть существующих проблем и изучил задачи, объездил и лично ознакомился с ситуацией на местах", - сказал он. Кроме того, как выразился Леонид Грач, Дмитрий Медведев - прагматик, мыслящий современными категориями, нацеленный на реальную перспективу и трезво оценивающий всю глубину разрушительных процессов на Украине. "Зная его по Администрации президента РФ - а я на тот период возглавлял Верховный Совет Крыма - могу точно сказать, что ему не безразличны в историческом аспекте проблемы Крыма, он ценит русский дух и культуру крымского общества, прекрасно осведомлен о проблемах и геополитической роли Крыма на постсоветском пространстве. Это очень важно, когда человеку, занимающему столь высокий пост, не нужно терять время на изучение проблемы, и он может сходу занять позицию и принимать решения. Думаю, через несколько лет этот раздор в украинской политике, внушение обществу русофобских настроений, будут преодолены, и между нашими странами наладятся позитивные и созидательные отношения", - выразил надежду Леонид Грач.

РЕГНУМ
www.regnum.ru/news/930085.html

 
{mos_fb_discuss:no_discuss} 

Дополнительная информация